Наручные часы проиграли мобильным телефонам

Информационное агентство Associated Press опубликовало интересную статью, в которой говорится о низком спросе на наручные часы. При этом в качестве главной причины падения продаж рассматривается увеличивающаяся популярность мобильных телефонов, как устройств по типу «все в одном».

За последние пять лет объемы продаж наручных часов упали на 17%. Исследование, проведенное инвестиционным банком Piper Jaffray, показало, что две трети подростков никогда не носят наручные часы и только 1 из 10 подростков признался, что носит часы каждый день.

В качестве «вредителей» рассматриваются и персональные компьютеры, возле которых молодежь проводит довольно много времени. Сидя за ПК, людям легче посмотреть в правый нижний угол, чем на кисть руки.

«Часы класса люкс, например Rolex, не теряют популярность. Но их начинают выбирать не в качестве устройств, которые показывают время, а в качестве модных аксессуаров» — заявил Макс Килгер (Max Kilger) из Experian Simmons.

Стоит отметить, что производители понимают то, что их бизнес оказался под угрозой. Они стараются встраивать в наручные часы различные функции, например GPS или мониторинг частоты сердцебиения.

По материалам  https://www.textually.org

Наручные часы проиграли мобильным телефонам. Фото.

Новости партнеров
Apple случайно раскрыла, почему перестала разрабатывать Mac Pro
Apple случайно раскрыла, почему перестала разрабатывать Mac Pro
Аналитики JPMorgan указали на новое дно для курса Биткоина. До какого уровня может упасть криптовалюта?
Аналитики JPMorgan указали на новое дно для курса Биткоина. До какого уровня может упасть криптовалюта?
Какой смартфон сейчас лучше: OnePlus 13 или OnePlus 15. Большое сравнение
Какой смартфон сейчас лучше: OnePlus 13 или OnePlus 15. Большое сравнение