Наручные часы проиграли мобильным телефонам
Информационное агентство Associated Press опубликовало интересную статью, в которой говорится о низком спросе на наручные часы. При этом в качестве главной причины падения продаж рассматривается увеличивающаяся популярность мобильных телефонов, как устройств по типу «все в одном».
За последние пять лет объемы продаж наручных часов упали на 17%. Исследование, проведенное инвестиционным банком Piper Jaffray, показало, что две трети подростков никогда не носят наручные часы и только 1 из 10 подростков признался, что носит часы каждый день.
В качестве «вредителей» рассматриваются и персональные компьютеры, возле которых молодежь проводит довольно много времени. Сидя за ПК, людям легче посмотреть в правый нижний угол, чем на кисть руки.
«Часы класса люкс, например Rolex, не теряют популярность. Но их начинают выбирать не в качестве устройств, которые показывают время, а в качестве модных аксессуаров» — заявил Макс Килгер (Max Kilger) из Experian Simmons.
Стоит отметить, что производители понимают то, что их бизнес оказался под угрозой. Они стараются встраивать в наручные часы различные функции, например GPS или мониторинг частоты сердцебиения.
По материалам http://www.textually.org

Новости, статьи и анонсы публикаций
Чат с читателямиСвободное общение и обсуждение материалов