Известны спецификации Samsung Galaxy S3

Ауслендер Дмитрий

В сети появилась информация о готовящемся смартфоне Samsung Galaxy следующего поколения, модели S3. Согласно интернет-иданию GSMArena, ссылающегося на достоверный источник, Galaxy S3 получит 4-ядерный процессор с тактовой частотой 2.0 ГГц, модуль оперативной памяти на 1,5 Гб, аккумуляторную батарею емкостью 2250 мА, поддержку технологии бесконтактной оплаты NFC и 10-мегапиксельную камеру с возможностью записи 1080P-видео при 60 кадров в секунду.

samsung-galaxy-s-iii-rumor

Более интересно то, корейцы собираются оснастить смартфон 4.65-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 x 1024 пикселов, плотностью 352-PPI и соотношением сторон 5:4. Обещается, что толщина металлического корпуса не превысит 9 мм. Galaxy S3 будет управляться операционной системой Ice Cream Sandwich с пользовательским интерфейсом TouchWiz 5 и возможность установить красивые обои на рабочий стол смартфона.

На первый взгляд может показаться, что характеристики телефона слишком завышены, но учитывая то, что Samsung не из тех, кто любит распускать слухи, все вышесказанное похоже на правду. Примером может служить Galaxy S2, который поступил на рынок с обещанными спецификациями.

Samsung планирует анонсировать Galaxy S3 на выставке MWC 2012, а мировую премьеру сделать в середине следующего года.

Источник: Gsmarena.com