IFA 2012: Samsung представила Galaxy Camera на базе Android
Большинство (если не все) смартфонов имеют собственную фотокамеру. Но Samsung Galaxy Camera — это нечто иное. Это первый камерафон с высококласной оптикой. Устройство сочетает в себе функции современного смартфона или медиаплеера и предлагает 4.8-дюймовый сенсорный LCD дисплей, работая под управлением операционной системы Android.
Galaxy Camera позволяет не только снимать фотографии, но также их редактировать прямо на устройстве, а затем заливать на Facebook, Twitter или любые социальные сети посредством WiFi, 3G или 4G соединения.

При желании можно совершать телефонные звонки. Samsung также позаботилась, чтобы все ваши сделанные фотографии автоматически записывались в облако или синхронизировались с другими устройствами использующими Samsung AllShare (к примеру такую функцию имеют Galaxy S III или Galaxy Note).

Сама камера предлагает 16-мегапиксельный сенсор с 21 кратным зумом. Работает устройство на базе четырехъядерного процессора с частотой 1.4 ГГц, имеет 8 Гб постоянной памяти и получает питание от батареи емкостью 1650 мАч. Для записи отснятого материала также предусмотрен слот microSD.
К настоящему моменту Galaxy Camera не является первой Android-фотокамерой. Nikon раньше всех представила свой вариант в лице Coolpix S800c.
Источник: Laptopmag.com

Новости, статьи и анонсы публикаций
Чат с читателямиСвободное общение и обсуждение материалов