Apple iPhone 5 использует 8-мегапиксельный датчик Sony

Ауслендер Дмитрий

Японская компания Sony закрепила за собой имя ключевого поставщика датчиков изображения для iPhone и других высокотехнологичных смартфонов. Поэтому не удивительно, что встроенная камера нового iPhone 5 использует технологии Sony.

Камера iPhone 5 использует датчик SonyБолее детальное изучение 8-мегапиксельного датчика изображения, установленного в iPhone шестого поколения показало наличие на нем логотипа японской компании. В то же время модельный номер изделия обнаружить не удалось. В противоположность этому, сенсор модели iPhone 4S идентифицируется кодовым номером Sony IMX145.

Датчик камеры пятого iPhone использует тот же размер пикселя (1.4 µm), что и сенсор iPhone 4S, но модели все равно отличаются друг от друга. Однако официального подтверждения этому пока нет, точно так же как ремонт стекла айфон 4s отличается ли от ремонта стекла iPhone 5. Спекуляции о новом датчике изображения начались сразу же после обнародования первых образцов камеры iPhone 5, которые отличаются от сенсора iPhone 4S параметром светочувствительности ISO (ISO50 против ISO64).

Производителем же фронтальной камеры (вторая камера iPhone 5) является другая компания. По данным ресурса Chipworks, который исследовал сенсор под микроскопом, датчик изображения передней камеры iPhone 5 дело рук OmniVision.

Источник: Gsmarena.com

Новости партнеров
Легкая уборка с пылесосами Redroad: как навести порядок дома к концу года и не сойти с ума
Легкая уборка с пылесосами Redroad: как навести порядок дома к концу года и не сойти с ума
Ещё одни аналитики подтвердили наступление медвежьего тренда для Биткоина. Насколько масштабным будет обвал крипты?
Ещё одни аналитики подтвердили наступление медвежьего тренда для Биткоина. Насколько масштабным будет обвал крипты?
Владимир Путин объяснил, для чего нужен мессенджер MAX и почему заблокировали WhatsApp
Владимир Путин объяснил, для чего нужен мессенджер MAX и почему заблокировали WhatsApp