Фотографии контроллера ТВ-приставки от Amazon уже в Сети

Слухи о том, что компания Amazon готовит конкурента популярной ТВ-приставке Apple TV ходят уже не один месяц. И сейчас, благодаря порталу Zatz Not Funny, у нас появилась возможность поделиться с вами фотографиями контроллера, который очень похож на игровой контроллер приставки OnLive, но с набором аналоговых стиков контроллера приставки Xbox.

amazon1

Источник сообщает, что фотографии были замечены на сайте бразильского распорядительного органа, выполняющего схожие с Федеральным агентством по связи США (Federal Communications Commission, FCC) функции.

Microsoft Word - Foto externa_Controle Remoto

На фотографиях видно, что контроллер имеет три центральные кнопки, похожие на клавиши операционной системы Android и отвечающие за возврат на предыдущий экран, вызов меню и кнопку «Home». Чуть ниже расположена кнопка с логотипом GameCircle, облачного сервиса Amazon, где хранятся сохранения игр, доски лидеров и список достижений игроков.

Microsoft Word - Foto externa_Controle Remoto

Есть мнение, что будущая приставка от Amazon, как и линейка планшетов Kindle Fire, будет работать под управлением операционной системы Android и предложит своим владельцам доступ к очень широкому ассортименту различных игр, фильмов и книг. А последнее приобретение Amazon игрового разработчика, компании Double Helix, разработавшей для игровой приставки Xbox One файтинг Killer Instinct может лишь говорить о том, что Amazon будет рассматривать свой будущий продукт не только как ТВ-приставку, но и как полноценную домашнюю игровую платформу.

Ранее слухи говорили о том, что анонс приставки должен был состояться еще в конце 2013 года, однако его решено было перенести на более поздний срок. Сегодняшние слухи уже говорят о том, что анонс должен состояться в самое ближайшее время.