Уникальные SSD накопители от Viking Modular

Если вы думаете, что перед вами очередные модули памяти DDR3, то к вашему огорчению, мы должны сказать, что ошибаетесь, так как на фотографии изображены новейшие SSD накопители от Viking Modular Solutions. Они выполнены в форм-факторе SATADIMM и могут быть установлены на системную плату через 240-контактные разъёмы для моделей DDR3.

Уникальные SSD накопители от Viking Modular. Фото.По официальным данным от Viking Modular Solutions, модули SATADIMM могут быть построены на базе микросхем NAND Flash памяти типа SLC (Single-Level Cell) или MLC/eMLC (Multi-Level Cell/enterprise Multi-Level Cell). В первом случае их объём будет варьироваться в диапазоне 25-200 Гбайт, а во втором — от 50 до 400 Гбайт. Новинки поддерживают такие технологии как TRIM, AES-128 и могут совершать до 30000 операций по вводу и выводу информации в секунду. Кроме того, они могут обеспечить чтение и запись данных на скорости до 260 Мб/с. Стоит отметить, что здесь имеется в виду стабильная, а не пиковая скорость.

Как заявил Адриан Проктор (Adrian Proctor), вице-президент Viking Modular Solutions по маркетингу, SSD накопители SATADIMM отличаются особой гибкостью, а также высокой эффективностью, и могут вдохнуть новую жизнь в системы, которые уже исчерпали свои ресурсы.

Viking Modular Solutions уже приступила к рассылке тестовых SSD накопителей SATADIMM. Они доступны в трех версиях — 50, 100 и 200 Гбайт.

Источник: TcMagazine.com
Специально для Hi-News.ru