Super Talent анонсировала SSD SuperNova с интерфейсом SATA 6 Гбит/с

Ассортимент компании Super Talent пополнился твердотельными накопителями SuperNova, которые, по словам производителя, являются «самыми надежными SSD в мире». Габаритные размеры накопителей составляют 100,2 х 69,85 x 7 миллиметров.

Твердотельные накопители Super Talent SuperNovaТвердотельные накопители Super Talent SuperNova исполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, основаны на базе контроллера SandForce второго поколения и NAND флэш-чипов архитектуры MLC (multi level cell). В продаже в скором времени появятся модели с объемом памяти 128 и 256 ГБ.

Время наработки на отказ (MTBF), по заявлению производителя, составляет 2 миллиона часов. Максимальная производительность при чтении и записи с произвольным доступом блоками размером 4 КБ составляет 90 000 и 85 000 IOPS (Input Output Operations Per Second). Скорость линейного чтения и записи составляет 555 и 525 МБ/с соответственно.

Твердотельные накопители Super Talent SuperNova опираются на трехлетнюю гарантию производителя, их стоимость на данный момент, к сожалению, не известна.

Источник: Supertalent.com