Sapphire анонсировала низкопрофильную видеокарту Radeon HD 7750

Владимир Скрипин

Ассортимент компании Sapphire Technology пополнился новой моделью низкопрофильной видеокарты, основанной на базе GPU AMD Radeon HD 7750. В корпусе ПК новинка занимает всего одно посадочное место и идеально подходит для создания компактных систем класса HTPC.

sapphire_hd_7750_lp_03

sapphire_hd_7750_lp_02

Система охлаждения состоит из алюминиевого радиатора сравнительно небольших размеров и вентилятора с диаметром крыльчатки 40 миллиметров. Подсистема питания построена по схеме «2+1 фаза».

В конструкции печатной платы используются такие высококачественные компоненты как регуляторы напряжения DrMOS и танталовые конденсаторы. Графическое ядро работает на частоте 800 МГц, а эффективная частота памяти составляет 4500 МГц. Объем видеопамяти типа GDDR5 равен 1 ГБ, а разрядность шины памяти — 128 бит.

На интерфейсной панели присутствуют видеовыходы DVI, Mini-DisplayPort и Micro-HDMI. Новинка поддерживает программные стандарты DirectX 11.1, Shader Model 5.0, DirectCompute 5.0 и PCI Express 3.0, а также фирменные технологии AMD среди которых стоит отметить App Acceleration, HD3D, CrossFire, Eyefinity, PowerPlay, PowerTune и ZeroCore Power.

Стоимость низкопрофильной модификации видеокарты Radeon HD 7750 компания Sapphire Technology указать забыла.

Источник: Techpowerup.com