LG представляет новую линейку аудио- и видеотехники 2014 года

Илья Казаков

14 марта компания LG Electronics собрала журналистов в одном из уютных залов отеля Radisson Royal, где были презентованы новые модели телевизоров, различная аудио- и видеотехника, планшеты для детей, фитнес-браслеты и даже следующее поколение карманных принтеров, способных печатать фотографии без использования чернил.

LG

ТВ

105 изогнутых дюймов

Главным и основным гвоздем программы стал огромный по своим размерам 105-дюймовый телевизор с изогнутым экраном (модель 105UC9), обладающим разрешением 5K (5120 х 2160). Впрочем, также началось активное освоение недавнего приобретения корейского производителя — операционной системы WebOS, некогда разработанной компанией HP. Теперь же система активно приживается в телевизорах LG.

WebOS

Преимуществом WebOS является высокая скорость работы, большое количество доступных приложений и многозадачность. Одновременно вы можете запустить несколько приложений и с помощью удобного пульта переключаться между ними или закрывать ненужные. Система работает действительно очень быстро в отличие от многих SmartTV-решений других производителей. Интерфейс, многозадачность, высокая скорость работы — это основные сильные стороны WebOS.

WebOS

Интерфейс WebOS

Также были представлены различные модели телевизоров с меньшей диагональю — не менее интересные модели 77EC980V и UB980V о 77 и 65 дюймах соответственно. Обе модели имеют экраны с разрешением Ultra HD и обладают обилием фирменных технологий LG, направленных на улучшение качества изображения, в том числе и преобразовании Full HD-изображения в формат Ultra HD и технологию WRGB, основанную на добавлении отдельного белого субпикселя к трем основным цветам.

Стоит упомянуть и кодек 4K HEVC 60p, встроенный во все Ultra HD-телевизоры компании LG.

Данное новшество обеспечивает расшифровку сигналов телевещания и видео в форматах H.264 и HEVC H.265, как в 30p, так и 60p. Кроме того, эти телевизоры способны воспроизводить контент формата ULTRA HD практически с любых носителей, в том числе подключаемых через HDMI 2.0, USB и LAN.

Аудио

Телевизоры становятся все тоньше, а это значит, что производители аудиоаппаратуры встречаются со все чаще возникающими проблемами интеграции своей продукции в телевизоры. Компания LG решает эту проблему, представляя звуковую панель SoundPlate LAB540W и саундбар NB5540. Стильный минималистичный дизайн отлично сочетается с внешним видом телевизоров LG, а качественный звук позволит насладиться просмотром любимых фильмов в полной мере.

LAB540W

LAB540W

NB5540

NB5540

Высокое качество воспроизводимого звука обеспечивается Hi-Fi ЦАП и усилителем класса D. Такая комбинация сводит к минимуму акустические потери и гарантирует высококлассный звук.

LG представляет новую линейку аудио- и видеотехники 2014 года. Аудио. Фото.

Караоке-саундбар BB5535K c возможностью проигрывания 3D Blu-ray станет незаменимым приобретением для тех, кто жить не может без исполнения мировых хитов в компании друзей. Помимо 430 Вт звука, 2-х входов HDMI, возможности конвертации видео до Ultra HD и воспроизведения 3D-файлов, такой саундбар поставляется в комплекте с DVD, на котором записаны более 2000 тысяч караоке-песен. Устройство может оценивать ваше исполнение и в случае чего фанфарами чествовать безукоризненное исполнение.

Xboom

Для тех, кто вечеринки с друзьями представляет без караоке, но с обилием мощного звука и обязательным присутствием диджея, то определенный интерес могут вызвать сверхмощные мини-системы с диджейскими эффектами CM9940 и CM9740, обладающие мощностью в 3200 Вт и 2900 Вт соответственно. Также старшая модель имеет сабвуфер на 18″ в отличие от младшей, у которой сабвуфер на 15″. Обе модели имеют по 2 разъема USB, клубную подсветку X-Boom, функцию JukeBox и настройки эквалайзера.

Детям

KidsPad

Для самых маленьких любителей электроники у LG Electronics тоже нашлось кое-что — это детский планшет LG KidsPad. В нем встроенное обучающее программное обеспечение, которое даст вашему ребенку возможность проводить время с пользой. Внешний вид KidsPad как нельзя лучше отражает предназначение устройства — это умная и яркая игрушка. Что касается безопасности, то стоит учитывать, что чехол планшета произведен из нетоксичных материалов, а «режим мамы» ограничит время, которое ребенок сможет провести с планшетом.

Следящим за собой

Fitness Band

Фитнес-трекеры сейчас пользуются огромной популярностью, и практически каждый крупный производитель электроники представил собственную разработку в этом плане под названием LG Fitness Band. Устройство обладает изогнутым сенсорным OLED-дисплеем, датчиком движения, 3-осевым акселлерометром, аккумулятором, способным обеспечить до 5 дней автономной работы и совместим с устройствами на iOS и Android. В качестве протокола связи со смартфоном используется Bluetooth 4.0.

Принтер в кармане

Принтер

Еще одним любопытным продуктом оказался карманный smart-принтер PD239. Его размеры (76 х 126 х 20) и вес (212) позволяют переносить устройство практически в любой сумке, не стесняя передвижения владельца. Устройство совместимо со смартфонами и планшетами на iOS, Android и Windows Phone, а печать осуществляется без применения чернил. Одной зарядки принтера хватит на то, чтобы распечатать порядка 30 снимков.

Приложение для принтера