Lexar Media выпускает Crucial в исполнении DDR3 1333 RDIMM

Компания Lexar Media анонсировала выпуск новой оперативной памяти для серверов. Новинка получила название Crucial и являет собою DDR3 1333 память с приставкой RDIMM. Но потенциальных потребителей этого продукта привлекает возможность получения данных о материалах, из которых делают память и всех изменениях, которые пройдет продукт со временем.

Lexar Media выпускает Crucial в исполнении DDR3 1333 RDIMM. Фото.

На практике все это означает, что конечный потребитель сможет легко узнать из чего на самом деле сделаны модули памяти, которые он приобрел и какие изменения были внесены в конструкцию, уже после старта производства. Аналитики утверждают, что такой активный доступ к информации связан прежде всего с тем, что основными пользователями новинки станут крупные компании, которые будут приобретать их для использования в корпоративных серверах. Как правило, на то чтобы внедрить новый компонент, требуется время на его тестирование, а тут при наличии полной информации о компоненте, эти сроки удастся минимизировать.

Производитель запустит специальную программу для своих клиентов. Все ее участники будут получать информацию о новых решениях на протяжении 30 дней от момента их официального внедрения. Что касается емкости новинок, то они будут представлены в диапазоне от 2 до 8 Гб. При этом тестирование продуктов проводилось на базе компонентов Intel.

Источник: electronista.com