Intel 7-Series чипсет под Ivy Bridge

Дамир Исламов

Стало известно о дебюте чипсетов Intel-7 серии, запланированная реализация которых должна состояться предположительно не раньше, чем весной 2012-го года. Это происходит впервые – раньше Intel не выпускали чипсеты для процессоров Ivy Bridge, которые выполнены по 22 нм технологическому процессу. Совместимость новых чипсетов с шестой (доступной на данный момент) серией мат. плат по типу LGA1155, так или иначе, будет поддерживаться, но при установке чипа седьмой серии пользователю все же придется сделать обновление BIOS.

sc002

«В марте, или апреле следующего года состоится официальный анонс чипсетов 7-Series, от компании Intel inc., которые будут предназначены под 22 нанометра CPU Ivy Bridge»,

— сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на производителей материнских плат, как на источник.

Наборы микросхем будут включать в себя новейшие модели процессоров Intel H77, Z75 и Z77 – все модели являются чипсетами для систем с Desktop’ом потребительского класса. Также, чипсеты Q77, Q75 и B75 войдут в бизнес – сегмент. Ну а наборы системной логики H75, HM76, HM77, QM77 и QS 77 – разрабатываются для мобильной платформы Chief River, которая планируется для использования в будущих ноутбуках.

Немного об особенностях: В данных новинках, в любом случае у большинства моделей, наконец-таки появится поддержка скоростного интерфейса USB 3.0 в количестве не более четырех портов. Кроме того, в некоторых моделях реализуют также функцию Intel Smart Response Technology. Что интересно – специально для энтузиастов, оверлокеров и геймеров, которые любят самые «тяжёлые» для процессора игры, а не просто используют компьютер для заказа такси москва дешево ценится, как ожидается начало поставки высококлассных наборов микросхем «X79», которое, как известно, было запланировано на август следующего года.

Источник: slashgear.com