Hercules DJ Console 4-Mx — высшая ступень развития компьютерных DJ-пультов!

Алексей Лихачев

Москва, 29 Ноября 2010. Компания Hercules, разработчик и производитель аппаратного обеспечения и аксессуаров для интерактивных развлечений, объявляет о выходе на российский рынок DJ Console 4-Mx — нового микшерного пульта со встроенным аудиоинтерфейсом, большими дисками и возможностью работы на 4 виртуальных деках. Созданный для профессионального использования DJ Console 4-Mx отлично подойдет мобильным и радиодиджеям, а также легко впишется в клубную сцену!

Hercules DJ Console 4-Mx — высшая ступень развития компьютерных DJ-пультов! DJ Console 4-Mx. Фото.

DJ Console 4-Mx

В DJ Console 4-Mx есть все, что нужно диджеям: инновации, высокая точность и красивый дизайн. Среди особенностей устройства можно выделить:

  • 2 больших диска с сенсорной функцией;
  • прочный металлический корпус;
  • встроенную звуковую плату, к которой можно подключить любое аналоговое оборудование;
  • удобное управление двумя или четырьмя виртуальными деками;
  • малые габариты для мобильных диджеев.

Сенсорные диски, которые украсят ваш микс

У DJ Console 4-Mx есть 2 больших диска: 120 мм в диаметре и 19 мм в высоту. Они аналогичны по размерам дискам, используемым для скретчинга на CD-проигрывателях, что позволит диджеям без проблем переходить от микширования на компьютере к игре на CD-проигрывателе и обратно.

Благодаря фирменным технологиям Hercules эти диски надежны и точны — силу давления руки диджея определяют датчики. Диск проседает менее, чем на 1 мм, — как на некоторых CD-проигрывателях, или как проседает войлочная прокладка на виниловых вертушках. Можно включить сенсорный режим «Touch Wheel» (сопровождается активацией симпатичной подсветки в центре каждого диска), при котором скретчинг, остановка и запуск воспроизведения выполняется простым изменением силы давления руки — естественно и удобно, как и на реальной виниловой вертушке.
Помимо верхней поверхности, для управления может служить внешний край диска — его ширина, нескользящее покрытие и уникальный дизайн обеспечивают превосходный захват, что означает точность и удовольствие от микширования.

Прочный и удобный

Корпус пульта DJ Console 4-Mx выполнен из стали и алюминия. Он прочен и выдерживает самые интенсивные сессии микширования, а также дает диджеям «чувство металла». В силу своих габаритов пульт сочетает в себе портативность и, в то же время, достаточную свободу управления всеми микшерными элементами, без ощущения стесненности.

Верхняя панель пульта разделена на 3 отдельных зоны. Они соответствуют трем микшерным устройствам: двум декам и одной микшерной консоли, которые различаются цветом (серый/черный), типом поверхности (шероховатая/лакированная) и материалом (алюминий/сталь).

Богатый функционал — покажи себя во всей красе!

Богатый набор органов управления DJ Console 4-Mx позволит диджеям проявить всю многосторонность своих талантов. Задействованы:

  • 89 регуляторов в режиме двух дек;
  • более 150 регуляторов в режиме четырех дек.

Три цветовые зоны пульта позволяют с легкостью находить нужные органы управления. Зона добавления эффектов, циклов и меток с 6 кнопками может быть увеличена вдвое с помощью клавиши Shift (так, что на каждой деке становится по 12 кнопок), а круговой регулятор позволяет модулировать эффекты. Кроме того, пульт Hercules DJ Console 4-Mx предлагает разные способы настройки этих 12 кнопок: назначение функции каждой кнопке, моментальное изменение набора функций во время микширования, а также модулирование эффектов и продолжительности цикла.
Фейдеры модуляции обладают следующими характеристиками: разрешение 14 бит, ход 60 мм и две кнопки изменения диапазона для удобной работы диджея.

Встроенное аудио — для идеального синтеза с микшерным оборудованием

20-летний опыт работы в сфере цифрового аудио позволил компании Hercules создать звуковую плату, отвечающую максимуму потребностей мобильных, радио- и клубных диджеев.

Список коннекторов включает в себя:

  • 2 независимых стереовыхода на задней панели, для микширования и предпрослушивания;
  • 4 разъема RCA для подключения hi-fi системы или микшера;
  • 4 моноразъема типа джек (6,35 мм) для подключения трансляционного оборудования, с переключателем Ground Lift на выходах 1-2 (на случай замыкания через цепь заземления);
  • 1 стереоразъем типа джек (6,35 мм) для наушников — на верхней или на передней панели пульта, на выбор;
  • 2 аналоговых стереовхода (4 входа RCA) для подключения аудиоисточников;
  • 4 уровня входа: уровень phono (для виниловых вертушек), уровень consumer line (-10 дБн, для MP3-проигрывателей), уровень pro line (+4 дБ, для студийного оборудования) и уровень boosted pro line (+8 дБн, для самых мощных микшерных CD-проигрывателей);
  • 1 микрофонный вход, с функцией «talk-over» — по одному разъему на верхней и на передней панели, на выбор.

2 режима микширования — 2 или 4 виртуальные деки

DJ Console 4-Mx позволяет управлять двумя или четырьмя виртуальными деками, что соответствует современным запросам профессиональных диджеев.

2 стандартные деки (A и B) на пульте DJ Console 4-Mx можно перевести в 2 другие деки (C и D) с помощью двух кнопок Deck Switch.
Буквы дек, управление которыми выполняется в настоящий момент, отображаются в зоне микширования пульта, прямо над регуляторами громкости. При переключении деки все ее регуляторы начинают отправлять и получать новый набор MIDI-команд, благодаря которым программа знает, к какой виртуальной деке относится каждая команда.

В комплекте с пультом поставляется микшерная программа VirtualDJ® 7 LE 4-Mx от Atomix Productions, давнего партнера компании Hercules. Графический интерфейс программы идеально «подогнан» под пульт и позволяет микшировать на 4 виртуальных деках как на PC, так и на Mac.

Также DJ Console 4-Mx совместим и с другими программами для 2 и 4 дек (которые поддерживают полное управление через MIDI).

Hercules DJ Console 4-Mx появится в продаже в декабре 2010 года.

DJ Console 4-Mx — микшерный пульт, который оправдывает ожидания цифровых диджеев!

Специально для Hi-News.ru