Беспроводная система передачи сигнала HDMI

Москва, 15 декабря 2010 года – компания 3Q, производитель инновационных высокотехнологичных устройств, объявляет о выпуске новой беспроводной системы передачи HDMI-сигнала 3Q Qoo! Tank WHDMI.

Беспроводная система передачи сигнала HDMI. Фото.Практически в любом доме имеется стандартный набор мультимедийных устройств: компьютер, игровая приставка, широкоформатный ЖК-телевизор, проектор… Соединив приставку и проектор можно получить больше удовольствия, но провода могут этому помешать. Теперь есть решение – это Wi-Fi система 3Q Qoo! Tank WHDMI.

Благодаря наличию портов HDMI и USB, компоненты 3Q Qoo! Tank WHDMI можно подключить практически к любому современному источнику мультимедиа, а встроенный адаптер беспроводной связи IEEE 802.11n позволит, не используя проводов, передавать контент, включая видео Full HD на широкоформатный телевизор, проектор или иное устройство. Теперь можно отказаться от ремонтных работ и от дорогого HDMI-кабеля.

Система 3Q Qoo! Tank WHDMI состоит из приемника и передатчика, радиус действия которых составляет до 50 м, причем стены дома или офиса не будут препятствием для передачи сигнала. В домашних условиях это позволяет, например, играть или смотреть фильм с ПК или приставки, расположенных в спальне, на плазменной панели, висящей в гостиной. В офисе или учебном заведении 3Q Qoo! Tank WHDMI будет полезен при проведении лекций, презентаций и семинаров, тем более что система позволяет выводить информацию с одного источника на несколько телевизоров, проекторов или мониторов.

3Q Qoo! Tank WHDMI отличается стильным внешним видом и небольшими габаритами, благодаря чему станет украшением любого интерьера. Для обеспечения безопасности при беспроводной передаче данных используется криптографический алгоритм AES128. Система поддерживает новейшие стандарты HDMI 1.3 и HDCP 1.2, что исключает возникновение проблем совместимости с различными устройствами.

Но самое интересное, что 3Q Qoo! Tank WHDMI может использоваться не только как самостоятельное устройство, но и как модуль для неттопа 3Q Qoo! Tank, который также поддерживает воспроизведение Full HD.

Беспроводной комплект очень просто использовать, работает он сразу после включения и никаких дополнительных настроек не требует.

3Q Qoo! Tank WHDMI
Рекомендованная цена9 999р.
Радиус действийДо 50 м
СовместимостьWindows XP\Vista\7
Компрессия данныхMotionJPEG
БезопасностьAES 128-бит
Беспроводная связьIEEE 802.11n /IEEE 802.11a
ВидеоHDMI 1.3, HDCP 1.2
Интерфейсы приемникаHDMI, USB, phone jack
Интерфейсы передатчикаHDMI, USB, phone jack, IR
Размеры
Вес
165x154x18.8 мм
280 г
Особенности моделиподдержка CEC, IR blasting