Sony представила революционный 3D-телевизор для игр

Телевизионная система Sony PlayStation Simulview представляет собой первый дисплей с плоским экраном, способный одновременно показывать различный контент. Вся фишка в том, что, одевая 3D-очки, пользователи видят совершенно разные изображения в формате 2D.

article-0-0F53E8BA00000578-492_468x338Подобный эффект достигается благодаря высокой скорости смены изображений на экране дисплея. В момент обновления экрана срабатывает активный затвор, который то открывает, то закрывает картинку от глаз пользователя. Таким образом, каждый из пользователей видит «свое» изображение. На данный момент пользоваться преимуществами системы Sony PlayStation Simulview могут одновременно не более двух человек.

Комплект предназначен для использования с игровой консолью Sony PS3, а также для работы в качестве 3D-телевизора (240 ГГц). Поскольку Simulview не имеет своего тюнера, для просмотра цифрового или спутникового ТВ требуется подключение внешнего приемника.

Изначально система поддерживает ограниченное количество игр, в числе которых Motorstorm: Apocalypse и Gran Turismo 5. Позже их число увеличится.

В настоящее время 3D-телевизор Sony PlayStation Simulview доступен только на территории Штатов. Его появление в остальных странах мира, в частности Великобритании, ожидается к весне этого года.

article-0-0F53E90F00000578-449_468x286

Источник: Dailymail.co.uk