Универсальный настольный помощник Desk Buddy

Алексей Лихачев

Гаджетов наши дни стало так много, что в них немудрено запутаться, а места на рабочем столе начинает катастрофически не хватать. Выходом из ситуации может стать Desk Buddy – очень функциональное изобретение, заменяющее собой добрый десяток популярных устройств.

297855977_574На первый взгляд, перед нами обычная подставка для ручек, карандашей и прочих канцелярских принадлежностей, но первое впечатление обманчиво – Desk Buddy буквально напичкан высокими технологиями. Этот стаканчик жизнерадостной расцветки имеет USB-хаб на 4 порта, встроенный динамик с выходной мощностью 2,4 mW, может выполнять роль фоторамки и умеет светиться в темноте, заменяя собой настольную лампу. Хочется верить, что скоро такая многофункциональность коснется и других сторон нашей жизни. Было бы очень приятно купить машину для чистки обуви и обнаружить в ней мини-пылесос, приспособление для чистки одежды и дезинфекции воздуха в прихожей.

Через ,5 мм разъем, к Desk Buddy можно присоединить практически любой девайс, от компьютера до DVD-плеера, а так же популярные игровые приставки, например, Nintendo DS и Sony PSP. Ну а вечером, гаджет загорится пурпурно-синим светом, которого достаточно для работы с клавиатурой.

Стоимость Desk Buddy в Интернет-магазинах начинается с 25 долларов США.