Умный браслет LG KizON позволит родителям следить за детьми

Артем Батогов

Компания LG анонсировала умный браслет KizON, который поможет родителям в любое время отслеживать местоположение своих детей.

Умный браслет для детей LG KizON

Для контроля местоположения ребенка в устройство встроены беспроводные модули 3G, Wi-Fi и GPS. Кроме того, браслет имеет возможность совершать звонки, однако список номеров для входящих и исходящих вызовов может быть заранее запрограммирован родителями. Причем если ребенок связался с кем-то через браслет, то через десять секунд устройство автоматически соединятся с родителями, чтобы те могли слышать разговор.

Умный браслет для детей LG KizON

Детский браслет выполнен из пыле- и водоотталкивающего материала, что позволит детям носить его и в любом месте в любое время. Встроенный аккумулятор имеет емкость 400 мАч, что позволит работать устройству без подзарядки в течение 36 часов. Причем когда уровень заряда аккумулятора опуститься ниже 25%, родители получат об этом уведомление.

«Дети и пожилые люди являются идеальными потребителями носимой электроники. Такие устройства помогают оставаться на связи, не боясь потерять гаджет и избавляя от неудобства ношения чего-либо в карманах», — говорит исполнительный директор LG.

Умный браслет будет доступен в трех цветовых вариантах: розовом, синем и зеленом, сообщается на официальном сайте LG. Также для KizON будет доступен целый ряд аксессуаров, включая обложки с известными мультипликационными персонажами.

Пока новинка будет доступна для покупки в Южной Корее, однако надеемся, что компания LG в будущем расширит количество стран, в которых можно будет приобрести браслет.