Обзор смартфона Xiaomi Redmi 2

Илья Ильин

Смартфоны китайской компании Xiaomi уже давно завоевали сердца заметного количества гиков и просто довольно экономных товарищей по всему миру. Ещё бы, ведь практически во всех ценовых сегментах компания небезуспешно предлагает гаджеты, способные составить конкуренцию ряду продуктов намного более именитых брендов. К примеру, Redmi 2, смартфон средне-низшего ценового сегмента, способен сослужить хорошую службу и сейчас, несмотря на всё свою кажущуюся бюджетность. Все подробности — в нашем видео!

RedMI-2-hinews

Redmi2 - 1

Внешний вид устройства нельзя назвать ярким или необычным. Но всё же и участь Redmi 2 в портфолио Xiaomi — быть самым обычным, доступным, но достойным смартфоном, которым и пользоваться не стыдно, и привести в плачевное состояние ввиду сложившихся обстоятельств — не так жалко.

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 2. Фото.

Экран Xiaomi Redmi 2, конечно, не суперъярок и безрамочен, но диагональ в 4,7 дюйма при HD-разрешении можно считать достаточной практически для любых задач. Благо при необходимости силами системы можно яркость и насыщенность отрегулировать до наиболее комфортного уровня.

Redmi2 - 3

Камера в Redmi 2 — это лучшее, что можно найти в данном ценовом сегменте. Само собой, в первую очередь это касается съёмки в условиях хорошего освещения. HDR работает хорошо, хотя возлагать на него большие надежды всё же не стоит. Но для смартфона с такой ценой то, что смогли вытянуть и аппаратно, и программно.
Redmi2Photo - 2

Redmi2Photo - 1

Redmi2Photo - 3

Redmi2Photo - 4

Redmi2Photo - 5

Благо за программную часть отвечает MIUI версии 7, бегущий (или бегущая?) поверх Android 4.4.4. Этого вполне достаточно для того, чтобы и интерфейс не притормаживал на не самом-то топовом Qualcomm Snapdragon 410 c гигабайтом оперативной памяти. Он и не подтормаживает. Да и поиграть удастся во что-нибудь свежее, пусть настройки надо будет и подкрутить.
Redmi2 - 2

Аккумулятор на 2200 мАч обеспечивает работоспособность аппарата на протяжении полного рабочего дня, если на игры вы особо не напирали. Под аккумулятором можно найти два слота под сим-карты и один — под microSD. Не совсем, конечно, «под», но батарейку извлекать из Redmi 2 всё же нужно.
Redmi2 - 4

В рамках фестиваля распродаж Xiaomi в магазине JD.ru приобрести Redmi 2 можно будет всего за 69 долларов. За эти деньги смартфон лучше найти, думаем, практически не удастся. Тем более с доставкой и прочими радостями полноценного обслуживания.

Стоит ли брать Xiaomi Redmi 2 в качестве повседневного карманного спутника жизни? Пожалуй, владельцы топовых смартфонов любых брендов лишь слегка улыбнутся. А вот тем, кому нужны разве что звонки, мессенджеры, навигация да пара игрушек в свободное от продуктивной деятельности время, советуем присмотреться повнимательнее. Да и подарить такой аппарат вроде бы и не жалко, но в то же время и не стыдно.

Redmi2 - 5

К слову, особо стоит обратить внимание на Xiaomi Fest — акцию магазина JD.ru, согласно которой в ноябре с заметными скидками (а то и по незаметным ценам) можно будет приобрести не только героя данного обзора за 69 долларов (при использовании промокода JD129), но и множество других любопытных и полезных изделий от уже немаленькой, но всё ещё гордой компании Xiaomi: от action-камеры за 70 долларов до Mi4 за 199. Бесплатная курьерская доставка прилагается.

Также рекомендуем обратить внимание на внешний аккумулятор Xiaomi на 5000 мАч с бесплатной доставкой курьером. Его стоимость составит всего 5 центов, но — в рамках фестиваля. Доступен для покупки аккумулятор будет с 10 утра (время московское) 9 ноября. Количество товара ограничено.

Если же рамки фестиваля Xiaomi для вас слишком узки — найдите то, что по душе именно вам в рамках более широкомасштабного «Фестиваля 11.11», или Ноябрьского Однозначного фестиваля. Всё же урвать что-нибудь полезное за 5 центов — это то ещё занятие: наименований столько, что будет хотеться практически всё. Ну а дальше уже дело техники и навык владения мышью должны вам помочь.