Лучшие смартфоны и планшеты Xiaomi по доступным ценам

Иван Кузнецов

Техника Xiaomi — это отдельный вид искусства. Компания уже не первое десятилетие умудряется выпускать устройства, которые по техническим возможностям не уступают более дорогим гаджетам, а стоят при этом дешевле. Дошло до того, что многие владельцы Айфонов начали пересаживаться на смартфоны Xiaomi и ее суббрендов, не только в целях экономии, но и из практических побуждений. Потому что куда логичнее купить аппарат за 30к рублей, который превосходит твой iPhone 15 по характеристикам, да еще и выглядит интереснее с точки зрения дизайна. А таких у Xiaomi немало, а на распродаже с 18 по 27 марта их можно будет купить с большой скидкой.

Лучшие смартфоны и планшеты Xiaomi по доступным ценам. У Xiaomi много классных и недорогих смартфонов и планшетов. Фото.

У Xiaomi много классных и недорогих смартфонов и планшетов

Купить лучшие смартфоны, планшеты и другую технику Xiaomi можно в фирменном онлайн-магазине бренда на АлиЭкспресс.

POCO X6 Pro — доступный Android-смартфон круче Айфона

POCO X6 Pro — это смартфон, который автор искренне считает лучшей альтернативой iPhone 15. Несмотря на то что это аппараты из разных ценовых категорий, X6 Pro, во-первых, производительнее, поскольку выдает больше баллов в AnTuTu, а, во-вторых, банально красивее.

Вы только посмотрите на его дизайн. Это же произведение искусства. Тем более, меньше чем за 30 тысяч рублей. Набрать почти 1,5 миллиона баллов в бенчмарке AnTuTu нашему герою позволяет крайне достойна для его цены аппаратная начинка. Ее основу составляет процессор Dimensity 8300 Ultra, а на выбор покупателю предлагается две версии с разными объемами памяти: 8/256 и 12/512 ГБ.

Я бы брал последнюю, но если есть желание сэкономить, очевидно, что и базовая модификация вас не разочарует. Тем более, что здесь установлена отличная камера с OIS, быстрая зарядка на 67 Вт и дисплей 6,7 дюйма на 120 Гц. Главное — не забудьте прийти в период с 18 по 27 марта и использовать купон продавца на скидку в размере 10%.

Купить POCO X6 Pro

Какой недорогой смартфон POCO выбрать

Какой недорогой смартфон POCO выбрать. Даже недорогой POCO может быть продвинутым технически. Фото.

Даже недорогой POCO может быть продвинутым технически

POCO M6 Pro — это бесспорно лучший бюджетник на Android. При чрезвычайно доступной цене аппарат предлагает, пожалуй, даже слишком много всего:

  • Процессор — Helio G99 Ultra
  • Дисплей — 6,7 дюйма, 120 Гц, AMOLED
  • Камера — 64 Мп (OIS)
  • Память — 8/256, 12/512 ГБ
  • Аккумулятор — 5000 мА*ч, 67 Вт
  • Защита от воды — IP54

Во многом мы имеет почти полную аппаратную копию POCO X6 Pro, за исключением разве что меньшей производительности. Процессор Helio G99 Ultra несколько медленнее, чем Dimensity 8300 Ultra, но и скидка получается очень достойной. Тем более, что в остальном это потрясающий аппарат с оптической стабилизацией, быстрой зарядкой и колоссальным объемом оперативной и встроенной памяти.

Купить POCO M6 Pro

Стоит ли покупать Redmi Note 13

Стоит ли покупать Redmi Note 13. У Redmi даже самые недорогие смартфоны выглядят очень классно. Фото.

У Redmi даже самые недорогие смартфоны выглядят очень классно

Базовый Redmi Note 13 — это, что называется, бессмертная классика. Представитель бюджетной линейки смартфонов Xiaomi с большим экраном отличается строгим дизайном и сочетанием отличных для своей невысокой цены спецификаций.

В целом это характерно для всех устройств этого бренда, но Redmi Note 13 поистине удивляет. Он не имеет супер-производительного процессора (его аппаратную основу составляет Snapdragon 685), но зато отличается 108-мегапиксельной камерой, которая выдает снимки очень высокого качества.

Дисплей смартфона имеет диагональ 6,7 дюйма, поддерживает частоту обновления 120 Гц и выполнен по AMOLED-технологии. На таком будет комфортно не только серфить по интернету и смотреть видео, но и читать электронные книги. В общем, отличный вариант за свои деньги. Тем более, очень стильный и при этом минималистичный.

Купить Redmi Note 13

Доступный смартфон Redmi с самой быстрой зарядкой

Доступный смартфон Redmi с самой быстрой зарядкой. Красивый смартфон, не правда ли? Фото.

Красивый смартфон, не правда ли?

Несмотря на то что Redmi Note 13 Pro Plus 5G принадлежит к той же линейки, что и предыдущий смартфон из этой подборки, фактически перед нами устройство совершенно другого уровня. Данная модель претерпела серьезный апгрейд внутренней части. В результате вот что получилось:

  • Процессор — Dimensity 7200 Ultra (1 000 000 баллов в AnTuTu)
  • Камера — 200 Мп (OIS)
  • Аккумулятор — 5000 мА*ч, 120 Вт
  • Память — 8/256, 12/512 ГБ
  • Защита от воды — IP68

В дизайне классической и Pro-моделей явно прослеживается преемственность, но «Прошка» объективно выглядит интереснее. Производитель визуально выделил верхнюю часть, на которой размещается трио основных камер, и это оказалось очень выигрышным решением что для черной, что для светлой версий. Кроме того, в продаже также появилась трехцветная модификация с задником из эко-кожи, которую я могу без сомнений назвать своим фаворитом. Не забудьте взять купон продавца на 10 долларов, когда будете оформлять заказ.

Купить Redmi Note 13 Pro+ 5G

Лучший аналог iPad на Android

Кто бы что ни говорил про планшеты, но я реально люблю эту категорию устройств и постоянно покупаю новые модели. Но если раньше это были исключительно iPad, то сегодня очевидно, что есть модели и поинтереснее. Например, Xiaomi Pad 6. Это отличная «таблетка» в строгом металлическом корпусе, с двойной камерой и просто потрясающим дисплеем, распознающим прикосновения стилуса.

Лучший аналог iPad на Android. С виду iPad Pro, а по характеристикам даже лучше и дешевле. Фото.

С виду iPad Pro, а по характеристикам даже лучше и дешевле

Экран Xiaomi Pad 6 на 11 дюймов имеет разрешение WQHD+ и частоту обновления 144 Гц. Это больше, чем имеет абсолютное большинство смартфонов, поэтому картинка — особенно на такой диагонали — будет просто потрясающе плавной. Отдельно отмечу классный звук благодаря 4 стереодинамикам и надстройке Dolby Atmos.

В основе планшета лежит процессор Snapdragon 870, который дополняет 6 либо 8 ГБ оперативки, а также 128 или 256 ГБ встроенной памяти. Встроенный аккумулятор смартфона отличается высокой емкостью, равной 8840 мА*ч, а зарядить его можно при помощи комплектного адаптера питания мощностью 33 Вт. Классно, что он сразу идет в комплекте и на него не придется тратиться дополнительно.

Купить Xiaomi Pad 6

Xiaomi 14 — бюджетный флагман на Android

Xiaomi 14 — бюджетный флагман на Android. Xiaomi 14 красив, производителен и компактен. Фото.

Xiaomi 14 красив, производителен и компактен

Ищете настоящий флагман на Android? Тогда вам нужен Xiaomi 14. Это самый новый смартфон Xiaomi, который отличает самая передовая начинка, которая только возможна на сегодняшний день. Тут вам и процессор Snapdragon 8 Gen 3, и камера от Leica на 50 Мп, и быстрая зарядка мощностью 90 Вт, и просто классный дизайн, который у смартфонов начального и среднеценового сегмента просто не встретить.

Несмотря на то что это флагман, Xiaomi 14 довольно компактен. Диагональ его экрана составляет всего 6,36 дюйма, что для многих может стать критическим факторов в пользу его покупки. Такой смартфон подойдет обладателям небольших рук и представительницам прекрасного пола. Тем более, аппарат располагает отличной камерой, на которую выйдут классные фотографии хоть при дневном свете, хоть в темноте.

Купить Xiaomi 14