Компания LG готовится представить новую модель умных часов

Сергей Грэй

Операционной системе Android Wear ещё даже не исполнилось года, а южнокорейская компания LG уже готова представить вторые по счёту умные часы на её основе. Судя по всему, на этот раз нас ждёт классический круглый корпус.

Компания LG готовится представить новую модель умных часов

Благодаря опубликованному на официальном Youtube-канале компании LG тизер-ролику мы уже можем представить себе, на что будут походить эти часы.

Компания LG готовится представить новую модель умных часов. Фото.

Можно сказать, что LG готовит достойный ответ модели часов Moto 360 компании Motorola. Вероятнее всего, мы сможем узнать больше о новинке уже на следующей неделе в рамках выставки IFA 2014, которая пройдёт в Берлине с 5 по 10 сентября. Называться часы с большой вероятностью будут LG G Watch R от слова Round («круглый» — англ.).

На этой же выставке в Берлине свои умные часы также готовится представить компания Asus. А компания HTC обещает показать публике свои умные часы позднее в этом году. Похоже, что тренду рано или поздно поддадутся все крупнейшие компании, выпускающие электронные гаджеты. Но больше всего ожиданий возлагают, разумеется, на компанию Apple с их загадочными умными часами, о которых пока, в отличие от iPhone 6, практически ничего не известно.