EZVIZ Mini Pano — безопасность под углом 180 градусов

Hi-News.ru

Некоторые из нас периодически задумываются об установке камеры видеонаблюдения дома или в офисе. Причины бывают разные, но все начинают думать, какую камеру выбрать. Мы нашли один вариант, посмотрели, как он работает, и удивились одной из его особенностей.

EZVIZ Mini Pano — безопасность под углом 180 градусов. Фото.

Камера, которая нам попалась, называется EZVIZ Mini Pano. Одной из ее отличительных особенностей является то, что она может снимать видео с углом обзора 180 градусов как горизонтально, так и диагонально. Это стало возможным благодаря применению объектива типа “рыбий глаз” (в народе «фиш ай»).

EZVIZ Mini Pano — безопасность под углом 180 градусов. Фото.

Таким образом, эту камеру можно повесить на стену, и она охватит все помещение, в котором находится. Это удобно, так как не придется вешать несколько камер, которые требуют дополнительных отверстий в стенах, и прокладывать к ним дополнительные провода.

Крепится камера очень аккуратно. Для этого надо будет зафиксировать на стене специальную площадку. После чего прикрыть ее декоративной заглушкой и установить камеру, слегка провернув ее до щелчка.

EZVIZ Mini Pano — безопасность под углом 180 градусов. Фото.

К питанию камера подключается через microUSB. Комплектный кабель имеет длину 3 метра. Этого не хватит для подключения к розетке в другом углу комнаты, но вполне хватит для того, чтобы дотянуться от места установки до пола практически при любой высоте установки.

EZVIZ Mini Pano — безопасность под углом 180 градусов. Фото.

Устанавливать на улице камеру не стоит, так как она не водонепроницаемая, а работать она может при температуре от -10 до +45 градусов и относительной влажности воздуха не более 95 процентов.

Корпус EZVIZ Mini Pano сделан из антикоррозионного алюминия, что способствует лучшему отведению тепла и повышает ее надежность. Не из металла сделаны только линза и небольшая часть корпуса в основании камеры, где находится разъем для подключения питания и слот для карты памяти.

EZVIZ Mini Pano — безопасность под углом 180 градусов. Фото.

За получение изображения отвечает сенсор Starlight SONY 300W. В паре с ним работает специальный высокопроизводительный процессор обработки изображений. Вместе они позволяют сделать изображение ярким и четким. Кроме этого, данный сенсор позволяет вести ночную съемку на расстоянии до 7,5 метров, а переключение с дневного на ночной режим осуществляется автоматически.

Камера оборудована 3-мегапиксельным сенсором с физическим размером 1/2.8 дюйма. Разрешение картинки на выходе составляет 1344 на 1344 пикселя, а скорость видео — 15 кадров в секунду. Это совсем немного для съемки домашнего архива, но более чем достаточно для системы видеонаблюдения и позволяет экономить место на карте памяти, на которую и пишется весь материал. Карты поддерживаются формата microSD с объемом до 128 ГБ.

EZVIZ Mini Pano — безопасность под углом 180 градусов. Фото.

Для передачи информации предусмотрены две частоты Wi-Fi. Стандартные 2,4 ГГц, которые поддерживает большинство современных устройств, и 5 ГГц, которые есть невезде. Но именно вторая частота позволяет сократить количество помех и сделать соединение более стабильным.

Кроме записи и трансляции видео, EZVIZ Mini Pano может передавать звук. При этом передача звука возможна в обе стороны. То есть удаленно вы можете не только слушать, что творится в помещении, но и что-то сказать тому, кто там находится. Примеров полезности этой функции масса. Это может быть совет кого-то из членов семьи, когда вы что-то ищете или делаете, общение с людьми, находящимися в магазине и многое другое.

Чтобы посмотреть, что записывает камера, и управлять ей потребуется установить приложение, которое есть как для iOS так и для Android-устройств. После установки надо будет пройти недолгий путь регистрации (или авторизации) и подвязать устройство.

Когда все шаги пройдены, а устройства привязаны, можно посмотреть картинку со всех камер в общем меню или открыть конкретную камеру и посмотреть, что транслирует именно она.

EZVIZ Mini Pano — безопасность под углом 180 градусов. Фото.

Кроме этого, можно открыть меню настроек камеры и выбрать интересующие параметры. Например, можно настроить качество картинки, включить или выключить звук, настроить подключение к сети и многое другое.

EZVIZ Mini Pano — безопасность под углом 180 градусов. Фото.

Для большей безопасности предусмотрено двойное шифрование записи, а для того, чтобы камера поняла, когда наступает нестандартная ситуация, есть обнаружение движения. Благодаря этой функции камера сможет отправить вам сообщение, как только заметит движение в пределах доверенного ей периметра.

Получается, что небольшая камера, размер которой составляет всего 7 см в диаметре, может не просто записывать, сохранять и передавать видео на расстоянии, но и делать это с охватом в 180 градусов. Этим она и заслуживает свою порцию внимания потенциальных покупателей.

Купить EZVIZ Mini Pano

EZVIZ Mini Pano — безопасность под углом 180 градусов. Фото.