Два «продвинутых» PMP от Sony

Хорошая новость для поклонников Sony! Как сообщает Slash Gear, сегодня знаменитая японская компания запустила в продажу в Европе сразу два «продвинутых» портативных медиа-проигрывателя из серии Walkman — NWZ-X1051 и NWZ-X1061. Напоминаем, что данные модели были продемонстрированы на CES ’09 в начале января, и теперь они поступили в продажу в Старом континенте. 

Два «продвинутых» PMP от Sony. Фото.Обе модели поддерживают Wi-Fi и обладают 3-дюймовым сенсорным OLED дисплеем. Кроме того, они могут похвастаться цифровым усилителем S-Master и поддерживают практически все существующие медийные форматы, в том числе MP3, WMA, AAC, L-PCM и AVC, H.263, MPEG-4, а также WMV DRM. Стоит также отметить, что они еще «умеют» загружать видео на YouTube и скачивать аудио- и видео материалы через Wi-Fi соединения. Как утверждает Sony, благодаря технологии Digital Clear Audio NWZ-X1051 и NWZ-X1061 могут обеспечить безупречно чистый звук.

Стоит отметить, что на самом деле обе модели практически идентичны по всем параметрам, и единственное различие между ними это объём внутренней памяти. Если у NWZ-X1051 16 Гбайт Flash памяти, то у NWZ-X1061 она в два раза больше — 32 Гбайт. Обе модели были представлены на CES ’09 в начале января, и теперь Sony их запустила в продажу в Европе. Их уже можно предварительно заказывать на Amazon UK.

Источник: Slash Gear