Apple хвастается самым маленьким в мире аудиоплеером

 

В данном случае речь идет о новой, а если точнее, обновленной версии iPod Shuffle, которая была офциально представлена сегодня. Если верить Apple, на данный момент это самый маленький в мире музыкальный плеер. Если честно, в этих словах немалая доля истины, так как последняя версия iPod Shuffle действительно очень компактная.

Apple хвастается самым маленьким в мире аудиоплеером. Фото.Прежде всего, отметим, что по воле разработчиков этот плеер лишился навигационного колесика, но зато его внутренняя память увеличена до 4 Гбайт. Кроме того, Apple еще добавила в эту модель весьма интересную функцию, так называемую VoiceOver. По сути, это та же самая голосовая команда. Чтобы выбрать ту или иную композицию, теперь достаточно поднести это мобильное устройство ближе к вашим губам и шепотом ему сказать название композиции. Данная модель уже поступила в продажу по цене 80 долларов США. Если верить Apple, это самый маленький в мире аудиопроигрыватель.

Данная модель пока понимает команды только на следующих языках: английский, чешский, голландский, французский, немецкий, греческий, итальянский, японский, китайский, польский, португальский, испанский, шведский и турецкий. О поддержке русского языка пока ни слова. Так или иначе, новый iPod Shuffle научится понимать по-русски, но чуть позже.

Источник: Engadget