Nokia официально представила Nokia N82

Компания Nokia официально представила свой последний смартфон Nseries под именем Nokia N82. Новинка отличается мощной 5 мегапиксельной камерой с линзами Carl Zeiss, автофокусом и ксеноновой вспышкой, интегрированной навигационной системой (A-GPS) с предустановленным набором карт Nokia Maps. Поддерживает телефон четыре стандарта GSM сетей и WCDMA стандарта 2100 МГц (Европа и Азия).

Экран телефона имеет диагональ 2.4-дюйма, его разрешение 240х320 пикселей, отображение до 16 миллионов цветов. Из других характеристик новинки стоит отметить наличие WiFi (802.11 b/g), Bluetooth с поддержкой профилей AVRCP и A2DP, музыкального плеера, FM радио, встроенные стереодинамики, 3.5 мм разъем для наушников, 100 Мб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD (карточка на 2 Гб включена в комплект к телефону).

Для соединения с компьютером Nokia N82 оснащена a micro USB портом. При синхронизации телефон определяется, как USB Mass Storage, то есть как стандартный USB накопитель и не требует драйверов. В дополнение отметим, что использует аккумулятор Nokia BP-6MT с емкостью 1050 мАч.

Nokia N82 появится на основных рынках Европы, Азии и Ближнего Востока. Как сообщает сайт www.allaboutsymbian.com, стоимость телефона в Европе составит 450 Евро без учета налогов и субсидий.

Nokia официально представила Nokia N82. Фото.