Adobe поставляет два издания Photoshop CS3

Компания Adobe Systems объявила Adobe® Photoshop® CS3 и Photoshop CS3 Extended — два новых издания профессионального отраслевого стандарта для цифровых изображений. Программное обеспечение Photoshop CS3 является основным обновлением, которое повышает мощность редактирования и производительности для дизайнеров и фотографов. Добавление совершенно новой версии Photoshop — Photoshop CS3 Extended — означает, что творческие работники профессионалы теперь могут использовать новые измерения при цифровой обработке изображений, использовать все возможности Photoshop CS3, а также новые инструменты для трехмерной графики, графики движений, определения свойств и анализа изображения. Photoshop CS3 Extended расширяет границы цифровой обработки изображений, упрощает технологические процессы для профессионалов в архитектуре, проектировании, медицине и науке.

Photoshop CS3 и Photoshop CS3 Extended будут поставляться в виде автономных приложений или основных компонентов расширенного обновлённого семейства Adobe Creative Suite® 3 (см. отдельные пресс- релизы). Это программное обеспечение будут доступно в виде универсальных приложений для PowerPC и Mac на базе Intel, они также работают в Microsoft® Windows® XP и Windows Vista™. Клиенты получат повышенную эффективность и скорость при выполнении Photoshop CS3 на системах Macintosh на базе Intel и на последних аппаратных средствах для Windows.

Adobe поставляет два издания Photoshop CS3. Фото.

“В этот год Photoshop заново изобретает себя, — заявила Deborah Whitman (Дебора Вайтмэн), вице-президент по управлению продуктами для цифровой обработки изображений в Adobe. — В этом важном выпуске мы создали профессиональный отраслевой стандарт и значительно расширили возможности дизайнеров и фотографов для прекрасного выполнения большого нового набора заданий. Мы поставляем Photoshop CS3 и Photoshop CS3 Extended для нового поколения творческих профессионалов для различных сред и расширяем пределы творчества архитекторов, ученых и врачей”.

Расширенные инструменты для дизайнеров и фотографов в Photoshop CS3

При бета-тестировании Photoshop CS3 было подтверждено, что этот продукт необходим всем дизайнерам и фотографам. Photoshop CS3 поддерживает новые возможности расширенной композиции, дизайнеры могут автоматически совмещать несколько слоев или изображений Photoshop, в которых используется схожий контент. Команда Auto-align Layers быстро анализирует детали и поворачивает или деформирует слои до их полного совмещения, а команда Auto-blend Layers смешивает цвет и полутона для получения гладкого пригодного для редактирования результата.

Используя последнюю версию Camera Raw, фотографы могут быстрее обрабатывать необработанные изображения и получать более высокое качество преобразования, при этом поддерживается более 150 исходных форматов необработанных изображений, файлы JPEG и TIFF, совместимость с Adobe Photoshop Lightroom™ и новыми инструментами, такими как Fill Light и Dust Busting.

Анализ изображения, поддержка трехмерных изображений и движения в Photoshop CS3 Extended

Программное обеспечение Photoshop CS3 Extended включает все возможности Photoshop CS3 плюс дополнительные специальные возможности, такие как поддержка технологических процессов трехмерного изображения и видео, анимации и глубокого анализа изображений. Используя поддержку популярных трехмерных форматов, работники творческих профессий могут визуализировать и включать богатый трехмерный контент в свои двумерные композиции, включая редактирование текстуры в трехмерных моделях. Используя Enhanced Vanishing Point, дизайнеры могут измерять в перспективе, а также экспортировать Enhanced Vanishing Point в трехмерную модель. Для окончательного монтажа видео Photoshop CS3 Extended теперь включает поддержку видео форматов и уровней для покадрового редактирования видеофайлов. Полученное видео можно экспортировать в различные форматы, включая Flash®. Палитра Measurement Log впервые используется в новых областях, таких как производство и медицина, она вычисляет диапазон значений в изображении, Scale Marker легко добавляет масштаб графики к любому изображению, а если просто нажать на новый инструмент Count, он подсчитает особенности в изображении.

“Мы считаем, что 98% всех продаваемых видеоигр были созданы с помощью Photoshop, — заявил Michael Casalino (Михаил Казалино), старший художник по среде компании Electronic Arts Sports. — Расширения Photoshop CS3 и Photoshop CS3 Extended делают это программное обеспечение еще более необходимым для нас, а такие функциональные возможностями, как новые трехмерные инструменты редактирования, позволяют пользователям бесшовно включать трехмерный контент в технологический процесс редактирования изображения”.

Новое приложение в семействе Adobe Creative Suite 3 — Adobe Device Central CS3 (см. отдельный выпуск) радикально повышает производительность труда творческих профессионалов, которые разрабатывают контент для мобильных телефонов.

Семейство Adobe Photoshop

 Adobe предлагает правильный Photoshop для всех типов пользователей. Photoshop CS3 и Photoshop CS3 Extended являются сердцем семейства Photoshop. Портфель также включает бесплатное издание Adobe Photoshop Album Starter Edition, которое отвечает потребностям фотографа-непрофессионала; Adobe Photoshop Elements, предоставляющие возможности редактирования и совместного доступа для фотографов- энтузиастов, и программу Adobe Photoshop Lightroom, которая предоставляет законченную “тёмную комнату” для обработки цифровых снимков фотографам-профессионалам и продвинутым фотографам-любителям.

Цены и доступность

Поставки Adobe Photoshop CS3 и Photoshop CS3 Extended клиентам в Соединенных Штатах и Канаде начнутся в апреле 2007 г., эти продукты будут доступны через авторизованных реселлеров Adobe и в магазине Adobe Store по адресу www.adobe.com/store. Розничная цена Adobe Photoshop CS3 составляет US$649, а Photoshop CS3 Extended — US$999. Определены цены обновлений. Более подробная информация о возможностях, политиках обновления, ценах и международных версиях приведена на сайте по адресу www.adobe.com/photoshop.