#видео дня | Любительская пародия на рекламный трейлер фильма «Гравитация»

Сергей Грэй

На минуту отвлечёмся от серьёзных научных тем и новостей из мира высоких технологий. Многие из вас наверняка уже посмотрели научно-фантастический фильм Альфонсо Куарона «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях. И вы, конечно же, должны помнить рекламный трейлер этого фильма, где отражены самые напряжённые моменты этой космической драмы. В Сети появилась пародия на этот трейлер, в котором парень и девушка теряют друг друга в гигантском магазине IKEA.

Пародия на рекламный трейлер фильма Gravity

Фильм «Гравитация» посредством современных визуальных технологий замечательно передаёт атмосферу одиночества, потерянности и безысходности, которая целиком охватывает главную героиню в исполнении Буллок. На орбите нашей планеты тебе вряд ли кто-то придёт на помощь. Ты дезориентирован, беспомощен и полон отчаянья. Можно ли оказаться в такой ситуации в нашей с вами повседневной жизни, не будучи при этом астронавтом?

Магазины нидерландской торговой сети IKEA, имеющей шведские корни, ежедневно посещают миллионы людей. Территория выставочных залов этих магазинов настолько огромна, что потерять в них кого-либо из своих спутников легче лёгкого, даже несмотря на наличие специальных «карт местности» и вездесущих стрелочных указателей. Именно эту идею и обыграли в своём видео создатели этого пародийного трейлера. Внимание, видео на английском языке. Но для тех, кто хотя бы немного воспринимает английскую речь на слух, это не будет проблемой.

#видео дня | Любительская пародия на рекламный трейлер фильма «Гравитация». Фото.

Разумеется, это любительское и совершенно непрофессионально снятое видео, тем не менее, оно не лишено оригинальности, замечательного юмора и какого-то особого шарма. Смотревшие оригинальный фильм наверняка заметят, с какой любовью и уважением создатели этого пародийного видео отнеслись к первоисточнику. Ну а теперь можно вспомнить оригинальный рекламный трейлер фильма «Гравитация».

#видео дня | Любительская пародия на рекламный трейлер фильма «Гравитация». Фото.