Игровой сервис Steam научится проигрывать музыку

Сергей Грэй

Компания Valve объявила о том, что в ближайшем будущем их игровой сервис Steam, объединяющий десятки миллионов игроков по всему миру, научится воспроизводить музыку пользователей во время игрового процесса.

Steam Music

Новая функция будет называться Steam Music, и её бета-тестирование начнётся уже совсем скоро. Steam Music просканирует ваши музыкальные залежи на всех дисковых накопителях, отсортирует их по директориям, альбомам и исполнителям, после чего представит музыкальную библиотеку в удобной для вас форме.

Любой музыкальный трек можно будет включить как вне, так и внутри любой игры при помощи специального служебного меню. Безусловно, эта функция придётся по вкусу тем геймерам, которые любят отключать в играх «музыку по умолчанию» и играть под свой собственный саундтрек.

Если учесть, что Steam становится всё больше похож на полноценный медиацентр с его режимом Big Picture для вывода игр на экран телевизора, можно предположить, что это ещё один шаг компании Valve к тому, чтобы занять законное место в американских гостиных со своими консолями Steam Machines.

В данный момент вы уже можете подать заявку на участие в бета-тестировании Steam Music на официальном сайте сервиса.

Steam Music

Steam Music

Steam Music

Steam Music

Steam Music

Steam Music

Steam Music