Samsung берет на работу всех. Даже бывших судей

Николай Хижняк

Для тех, кто забыл, напомним, что в прошлом году на сайте компании Apple было опубликовано извинение в адрес южнокорейской компании Samsung, в которой Apple просила прощения за то, «что ошибочно оклеветала Samsung за копирование дизайна планшетника iPad в своем Galaxy Tab». Постановление о публичном извинении, напомним, вынес британский судья сэр Робин Джейкоб (Robin Jacob). Так вот сейчас выяснилось, что судя ушел на пенсию и теперь…работает на Samsung.

samsung-hqFoss Patents сообщили, что Робин Джейкоб в настоящий момент работает на Samsung в качестве консультанта в деле патентных разбирательств компании против Ericsson.

Разумеется, ничего противозаконного в этом поступке нет — в конце концов Джейкоб уже не работает судьей и имеет полное право на выбор нового вида рабочей деятельности. Да и Samsung тоже повезло, теперь на ее стороне окажется достаточно серьезный и просвещенный союзник в будущих патентных войнах.

В любом случае, будет интересно узнать, если в результате окажется, что и Apple наняла какого-нибудь бывшего представителя закона, который выносил ранее решения в пользу «яблочного» гиганта.

Источник: Fosspatents.com