Компания Korg представила модульный конструктор для музыкантов

Денис Урман

Японский производитель электромузыкальных инструментов, компания Korg решила не отставать от моды и последних тенденций в модульном приборостроении, предоставив всем любителям электронной музыки возможность собрать синтезатор собственной конструкции, который при необходимости легко помещается в карман.

Korg представила свой модульный синтезатор

Принято считать, что модульные синтезаторы – удовольствие не из дешевых и простых, ведь некоторые из них могут занимать целый шкаф и стоить не дешевле автомобиля, а для работы с ними требуются определенные познания в физике.

Набор Korg Little Bits стоит всего 160 долларов (для сравнения, примерно столько стоит один «нормальный» модуль), помещается в небольшую коробку, но позволяет, при наличии определенных навыков, сконструировать собственный инструмент, причем его возможности ограничены только фантазией владельца. 

Стандартный базовый набор состоит из 12 электронных модулей

Стандартный базовый набор состоит из 12 электронных модулей, которые крепятся между собой с помощью магнитов для создания схем, которые используются в известных аналоговых синтезаторах KORG. В комплект входят: усилитель, два осциллятора, фильтр, генератор огибающей, частотный модулятор, секвенсор, микроклавиатура, модули split, mix и random, а также небольшой динамик.
Korg Little Bits

Также в комплект входит буклет, в котором изложены пошаговые инструкции для создания десяти оригинальных схем-проектов с использованием специальных аксессуаров для подключения к звукозаписывающему и звуковоспроизводящему оборудованию.
Все это выглядит со стороны,  как конструктор Lego, но только для любителей сочинять музыку

Используя указанные в инструкции схемы, пользователи могут объединять модули с различными материалами, будь то картон, пластик или бумага, создавая при этом забавные муляжи барабанной установки, электрогитары или диджейского пульта с бумажными вертушками. Все это выглядит со стороны как конструктор Lego, но только для любителей сочинять музыку.

Компания Korg представила модульный конструктор для музыкантов. Фото.

По материалам wiretotheear.com и popmech.ru