В Южной Корее заработала платежная система Samsung Pay

Samsung официально запустила систему мобильных платежей Samsung Pay в Южной Корее. Пока сервис работает в тестовом режиме и доступен только ограниченному числу пользователей.

Samsung Pay

Для тех, кто еще незнаком с этим проектом, объясняем: Samsung Pay является ответом Samsung на мобильную платежную систему Apple Pay от компании Apple. Обе системы используют технологию NFC, но между ними есть некоторые отличия.

В частности, Samsung Pay поддерживает технологию «магнитной безопасной передачи» (Magnetic Secure Transmission, MST), которая позволяет системе работать с уже существующими POS-терминалами для приема к оплате пластиковых карт. Это дает дополнительное удобство ритейлерам – им не нужно обновлять свои устройства для того, чтобы пользоваться Samsung Pay.

Samsung Pay

Как сообщает IBTimes, компания Samsung планирует использовать Samsung Pay во всем мире. Однако ее первыми рынками станут Южная Корея и США. В рамках пилотной программы, предшествующей корейскому запуску, систему испытают избранные владельцы смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

Samsung Pay позволяет клиентам сервиса оплачивать за покупки, просто приближая смартфон к терминалу в магазине. Аутентификация платежа осуществляется путем введения кода или сканирования отпечатка пальца покупателя.

В приложении Samsung Pay могут храниться данные нескольких банковских карт. Информация о них не сохраняется в самом устройстве и не передается во время выполнения транзакции. Samsung уверяет, что за сохранность пользовательских данных отвечает ряд технологий безопасности в сочетании с высоким уровнем шифрования.

Когда платежная система Samsung Pay будет доступна в других странах мира, не сообщается.