Nokia официально анонсировала свой новый флагман Lumia 920 на базе WP8

Николай Хижняк

Первым большим анонсом Nokia и Microsoft на сегодняшнем мероприятии проводимом Nokia в Нью-Йорке стал новый флагман компании Nokia Lumia 920, который они называют самым инновационным смартфоном на данный момент. Стоит также отметить, что это первый смартфон Lumia PureView.

gsmarena_003Nokia Lumia 920 очень похож на Lumia 900, но предлагает 4.5-дюймовый дисплей PureMotionHD+ с разрешением 720p. Работает смартфон на базе чипсета Snapdragon S4 с двухъядерным процессором Krait с частотой 1.5 ГГц и графическим чипом Adreno 225. Дисплей — это отдельная тема для гордости Nokia. Он называется PureMotion HD+. Цвет и яркость экрана регулируется автоматически, в зависимости освещенности помещения.

gsmarena_001

Смартфон выходит под брендом PureView. Новинка имеет 8-мегапиксельную камеру с «плавающими линзами», как их называет сама Nokia. Со слов компании система более эффективна, чем оптическая стабилизация изображения во многих цифровых камерах. Оптика, как обычно, Carl Zeiss. В наличии — поддержка записи Full HD (1080p) видео и вспышка.

gsmarena_002

Новинка имеет поддержку NFC и LTE, 32 Гб постоянной памяти, 7 Гб места в облачном хранилище SkyDrive и 1 Гб оперативной памяти. Вес Lumia 920 — 185 граммов. Новинка поддерживает только micro-SIM карты и не имеет слота для карт памяти.

Смартфон находится под управлением операционной системы Windows Phone 8 и получит поддержку различных новых сервисов, вроде Nokia City Lens (приложение расширенной реальности), новые Nokia Drive, Maps и т.д.

Что еще следует отметить в новом аппарате, так это встроенная поддержка беспроводной зарядки. Смартфон будет доступен в белом, желтом и черном вариантах корпуса.
Цены и дату поступления в продажу сообщат чуть позже.

Источник: GSMarena.com