Call of Duty: Black Ops 2 «порадует» ограничениями в ПК-версии

Алексей Лихачев

Игра Call of Duty: Black Ops 2 для платформ PlayStation 3, Xbox 360 и ПК начнет продаваться 13 ноября 2012 года, версия для Nintendo Wii U выйдет чуть позже, 20 ноября.

Black-Ops-2Пока поклонники знаменитого шутера находились в предвкушении и спешно проверяли соответствие своих компьютеров требованиям игры (для чего подойдет новая версия Энергострим SmartFPS.com), компания-разработчик подготовила им несколько неожиданных сюрпризов, которые обрадуют далеко не всех.

В целях ужесточения борьбы с читерами, в игру ввели технологию Activision и систему защиты от Valve. Кроме того, специальная команда поддержки будет следить за порядком на выделенных серверах и пожизненно банить нарушителей правил игры. Из этого следует, что в Call of Duty: Black Ops 2 будет поддержка выделенных серверов, обещают и удобный поиск матчей с возможностью быстро присоединиться к интересным событиям.

К неприятным новостям можно отнести то, что серверы в аренду, как это практикуется в Battlefield 3, предоставляться, увы, не будут. Как не будет и поддержки моддинга. Создатели игры признались, что высокие требования к системе, лицензионные ограничения и зависимость от технологий, сделали разработку редактора для геймеров невозможной.