6 июня Google расскажет нам о 3D-картах

В ближайшие дни компания Google собирается провести мероприятие, посвященное картографическому сервису Google Maps. Ресурс Thenextweb уже получил приглашение на ивент, в рамках которого будут представлены «карты Google нового измерения». Предположительно, речь пойдет о 3D-картах.

Google Maps 3DМероприятие Google состоится 6 числа этого месяца незадолго до начала Apple Worldwide Developers Conference (Всемирная конференция разработчиков Apple, WWDC), которая будет проходить с 11 по 15 июня в Сан-Франциско. Дата выбрана не случайно. Ожидается, что компания Apple представит на WWDC собственный картографический сервис iOS Maps 3D.

Это не в первый раз, когда Google проводит ивенты перед носом у Apple. Делается это для того, чтобы разговорить прессу. В прошлом году конференция Google I/O также прошла в преддверии WWDC, что было воспринято публикой как попытка «быть на шаг впереди Apple». В этом году Google I/O запланирована на более позднюю дату, видимо для того, чтобы предоставить СМИ больше времени на обсуждение новых карт.

Как бы там ни было, решения Google всегда радуют своей реалистичностью. Будем надеяться, что и в этот раз компания приготовила нечто, после чего захочется сказать «Вау!».

Источник: Thenextweb.com