Wacom представила новый интерактивный перьевой дисплей Cintiq 24HD touch

Компания Wacom продолжает развивать линейку интерактивных дисплеев. На этот раз, она пополнилась планшетом Cintiq 24HD touch с 24-дюймовым широкоформатным экраном, рабочее разрешение которого составляет 1920х1200 пикселей.

wacom24hdtouchСенсорный экран может распознавать несколько прикосновений одновременно и способен отобразить 1,07 миллиардов оттенков (97% пространства Adobe RGB). Планшет, как и версия без приставки touch, имеет клавиши Touch Ring и Express Keys по бокам и удобную подставку, позволяющую максимально удобно отрегулировать наклон дисплея и его высоту. При необходимости, устройство можно закрепить на углу стола, чтобы в комфортно разрабатывать фирменный магазин кофеварок или создавать очередной шедевр 3D анимации.

В комплект входит перо, рисовать которым столь же удобно, как и карандашом или кистью. Чувствительное перо распознает 2048 уровней давления, с его помощью легко управлять качеством линий и спецэффектами, а лишнее всегда можно убрать ластиком, закрепленным на обратной стороне пера.

С ОС Windows 8 новинка будет работать даже без драйверов, но использование всех функций Cintiq 24HD touch возможно только после установки специализированного ПО. В США планшет будет продаваться за 3 699 долларов, в России за 187 999 рублей.