Новые Surface поступили в продажу

Microsoft расширила линейку планшетных компьютеров Surface двумя новыми моделями. Ими стали Surface 2 и Surface Pro 2. Обе уже поступили в продажу на сайте компании. Там же можно приобрести новые аксессуары. Теперь переходим к технической части.

Surface 2

Surface 2 на базе Windows 8.1 RT, ставший последователем Surface, оборудован 10,6–дюймовым дисплеем ClearType Full HD с поддержкой 1080p-видео, высокоскоростным портом USB 3.0 и процессором NVIDIA Tegra 4, который ускорил работу приложений и увеличил время автономной работы до 10 часов (в режиме воспроизведения видео).

Также увеличилось разрешение камеры. Фронтальная и тыльная камеры на 3,5 и 5 мегапикселей, соответственно, способны захватывать видео в формате Full HD, причем в условиях слабой освещенности. Кроме того, Surface 2 убавил в толщине и весе.

Surface 2 доступен с памятью на 32 и 64 Гбайта по цене от 449 долларов.

Surface Pro 2

Surface Pro 2, пришедший на смену Surface Pro первого поколения, также получил ряд улучшений. Планшетник оснащен процессором Intel Core i5, который обещает 75-процентное увеличение времени работы батареи.

Цена Surface Pro 2 начинается с 899 долларов. Модель предлагается в нескольких вариациях: с внутренней памятью на 64/128 Гбайт (4 Гбайта ОЗУ) и 256/512 Гбайт (8 Гбайт ОЗУ).

Вместе с планшетами в продажу поступили семь новых фирменных аксессуаров, включая защитные покрытия, дополнительную батарею и док-станцию.

Сегодня свои новые планшетники также представит компания Apple. Не пропустите!