ASUS представила новую версию планшето-телефона Fonepad 7

Компания ASUS решила запустить на рынок новую модель планшето-телефона Fonepad, который описывается как устройство, стирающее грани между телефонами и планшетами, предлагая владельцу экран размером как у компактного планшета и одновременно сохраняя возможность совершать телефонные звонки. Новый ASUS Fonepad 7 предлагает 7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 800, работает на базе процессора линейки Intel Atom.

fonepad-7

Сперва следует отметить, что в новинке прослеживается дизайн модели Fonepad предыдущего года выпуска, однако новинка предлагает более быстрый процессор, более качественную камеру и несколько других вещей, которых не было у прошлогодней модели.

fonepad-7_02

В основе ASUS FonePad 7 лежит двухъядерный процессор Intel Atom Z2560 с частотой 1,6 ГГц интегрированным графическим чипом PowerVR SGX 544MP2. Все это трудится вместе с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти.

Новый планшет оборудован фронтальными стереодинамиками, слотом для карт памяти microSD, а также 5-мегапиксельной камерой с оптикой f/2.4. Устройство поступит в продажу в черном и белом вариантах корпуса. В наличии Wi-Fi и Bluetooth.

fonepad-7_01

Характеристики на самом деле не выглядят впечатляющими, однако устройство скорее рассчитано на тех пользователей, которые не хотят покупать планшет и смартфон по отдельности, и тех, кто не против держать у своего уха огромное устройство.

ASUS представила новую версию планшето-телефона Fonepad 7. Фото.

Устройство уже успело засветиться в некоторых онлайн-магазинах еще в августе с ценником примерно в 300 долларов. Официальная цена новинки пока не сообщается, но вероятнее всего такой она и будет.