Asus, Lenovo, Toshiba и Samsung выпустят Windows RT-планшеты в этом году

Помимо Surface, за которым стоит компания Microsoft, о планшетах под управлением Windows RТ практически ничего неизвестно. На это есть свои причины. Microsoft ведет избирательную политику в отношении производителей, которые будут заниматься выпуском Windows 8-устройств. Как сообщает китайское новостное издание Economic Times, каждому из крупнейших поставщиков ARM-чипсетов (NVIDIA, Texas Instruments и Qualcomm) для запуска первой партии планшетов будет позволено выбрать не более двух OEM-партнеров. NVIDIA будет работать с Lenovo и Asus, Texas Instruments выбрала Toshiba, а Qualcomm отдала предпочтение Samsung и HP. Поскольку Hewlett-Packard решила повременить с выпуском планшетов на архитектуре ARM, ее в этом деле может заменить компания Dell.

MIcrosoft Surface ProОграничения будут сняты в январе 2013 года. После этого следует ждать увеличения количества производителей ARM-планшетов.

Из этого следует, что основная масса анонсов планшетов на базе Windows 8 RT придется на выставку CES 2013. Вторая волна поставок ожидается в первом квартале 2013 года.

Источник: Unwiredview.com