Индия насчитывает 911 млн пользователей услуг мобильной связи

Ауслендер Дмитрий

Развивающие страны охватила «гонка мобильных вооружений». В этой гонке победит тот, кто за максимально короткое время примет в свои ряды наибольшее количество пользователей мобильной связи. И эта борьба ведется на территории двух крупнейших по численности населения стран мира, в Индии и Китае.

ИндияЕсли вы помните, мы писали о том, что Китай достиг отметки в «миллиард пользователей мобильных телефонов». Однако гонка далека до завершения, поскольку по этому показателю Индия уже догоняет Китай. Как сообщается, к концу февраля 2012 года в Индии количество пользователей мобильных устройств составило 911,17 миллионов, а число абонентов (в том числе стационарной телефонной сети) – 943,49 миллионов. Информация поступила от местного ведомства Telecom Regularity Authority of India (TRAI) и является официальной.

Будет интересно увидеть, какой из этих двух стран первой удастся набрать 1,1 млрд пользователей мобильных услуг. Учитывая темпы развития рынка мобильных услуг, цифра не кажется слишком заоблачной.

Источник: Unwiredview.com