Слухи: Следующим производителем Nexus-устройства от Google может стать компания LG

Каждый раз, когда появляется новый Android, Google по этому случаю выпускает новое устройство под маркой Nexus. Причем устройство это каждый раз оказывается от разных производителей. Так было со смартфоном Nexus One, который выпустила компания HTC, так было с Galaxy Nexus сделанным компанией Samsung и выпущенным в момент релиза Android 4.0.

samsung-galaxy-nexus_14По последним слухам операционная система Android 5.0 появится уже в этом году и Google в настоящий момент выбирает нового производителя устройства Nexus, чей дебют состоится в момент фактического релиза Android Jelly Bean (5.0). Информация говорит о том, что эти следующим производителем, на чьи плечи ляжет создание “совершенного” Android-устройства может стать компания LG. Данная информация пока не была подтверждена сторонами.

И пока неизвестно какое устройство под маркой Nexus нам всем следует ожидать. Возможно, это будет смартфон. А возможно и планшет. Недавние слухи говорили о том, что Google работает над своим собственным Nexus-планшетом. Может Google и LG работают над ним вместе?

Источник: Androidcommunity.com