Gmini MagicPad L972S – доступный и быстрый планшетный компьютер с IPS-экраном

Алексей Лихачев

Москва, 22 января 2013 г., — Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, представляет новую модель планшетного компьютера MagicPad L972S с самой современной начинкой: он оснащен ярким высококачественным 9,7” IPS экраном высокого разрешения, двухъядерным процессором, мощным графическим ускорителем, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной флеш-памяти. Такие высокие характеристики позволят владельцу планшета комфортно использовать самые современные Android приложения, играть в продвинутые игры и смотреть видео в разрешении 4K.

L972SСовременная аппаратная платформа

MagicPad L972S оснащен ярким 9.7” IPS-экраном с разрешением 1024 x 768 пикселей и великолепной цветопередачей. Чувствительный емкостной сенсор поддерживает до пяти нажатий одновременно, что создает удобство и комфорт при работе с гаджетом. Мощный процессор Rockchip RK3066 Dual Core 1.5 ГГц в паре с графическим ускорителем GPU Mali-400 Quad Core, а также 1 Гб оперативной памяти позволяют не только воспроизводить видео в разрешении 4К, но и с легкостью справятся с самыми современными приложениями и играми, которые еще совсем недавно были подвластны только мощным ноутбукам. Планшет работает под управлением ОС Google Android 4.0.4. Объем встроенной флеш-памяти составляет 16 Гб, более того – она может быть расширена при помощи карты microSD (возможна установка карточек объемом до 32 Гб). Емкий аккумулятор (6500 мА/ч) обещает продолжительную работу устройства без подзарядки.

Интернет и развлечения

Беспроводное соединение с Интернет обеспечивает модуль Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n, при этом пользователю помимо просмотра интернет-сайтов, онлайн-видео и флеш-анимации, также доступно использование предустановленных приложений от компании Яндекс. Планшет поддерживает воспроизведение видео и аудио записей, графических и текстовых файлов всех популярных форматов. Две встроенные камеры позволят не только удобно общаться в Skype, но и при необходимости сделать фото, компонуя кадр на большом ярком дисплее.

Для подключения к телевизору новинка оснащена разъемом miniHDMI. Чтобы воспользоваться клавиатурой, мышкой или 3G модемом имеется порт microUSB.

Комплект поставки и расцветки

Прямо из коробки кроме самого планшета с зарядным устройством вы получаете USB-кабель и OTG-кабель для подключения внешних USB устройств (в том числе любых жестких дисков). Модель доступна в двух цветах – черном и серебристом, матовая задняя крышка не только приятна ощупь, но и практична – на ней не остаются следы от рук и маскируются царапины.

Планшетный компьютер MagicPad L972S уже поступил в продажу в России. Его рекомендованная розничная цена составляет 8490 руб.

Технические характеристики

Процессор Rockchip RK3066 Dual Core 1.5 ГГц
Графический сопроцессор Mali-400 Quad Core
Операционная система Google Android 4.0.4
Экран 9.7″ IPS 1024 x 768 пикселей
ОЗУ 1 Гб DDR3
Память 16 Гб
Поддержка карт памяти microSD
USB 2 порта microUSB
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Камера 0.3 мегапикселя (фронтальная) / 2 мегапикселя
Аккумулятор Литий-полимерный 3.7 В 6500 мАч
Датчик положения Гравитационный
Микрофон Встроенный
Разъем для наушников 3.5 мм
Видеовыход miniHDMI
Видео AVI (H.264, DIVX, XVID),
RM, RMVB, MKV, WMV, MOV,
MP4 (H.264, MPEG, DIVX, XVID),
MPEG, MPG, FLV.
HD 1080P
Аудио MP3, WMA, MP2, OGG, AAC, M4A, MA4, FLAC, 3GP, WAV
Изображения JPG, JPEG, GIF, BMP, PNG
Размеры 242 x 189 x 9.9 мм
Вес 685 г

Комплект поставки

• планшетный компьютер;
• зарядное устройство;
• кабель USB;
• переходник USB OTG;
• руководство пользователя;
• гарантийный талон.