Ручной смартфон WristPC

Несмотря на то, что смартфонов год от года выпускается все больше и больше, по своей сути они остаются довольно однотипными устройствами типа «моноблок», «слайдер» или «раскладушка». На этом фоне оригинальная идея смартфона в виде наручных часов не могла остаться незамеченной.

Ручной смартфон WristPC. Фото.Как утверждают авторы концепта WristPC, их устройство является полноценным коммуникатором для игр, общения, навигации и даже работы, если кому-то понадобиться срочно внести изменение в ооо или отправить письмо деловым партнерам. О технических характеристиках устройства ничего не сообщается, разработчики WristPC утверждают, что они находятся на уровне, соответствующем обычным смартфонам. Сенсорный экран WristPC имеет диагональ 3,5 см, он закреплен на поворотной петле и может быть поднят на удобную для пользователя высоту. Под экраном расположена клавиатура, дополнительная пара кнопок предназначена для управления в играх и быстрой навигации по меню. Весь корпус сделан из алюминия.

Ручной смартфон WristPC. Фото.

Минусом подобных устройств является сложность организации приватного общения. Создатели WristPC решили проблему при помощи беспроводной гарнитуры, под нее приготовлен паз в верхней половине ремешка.

Ручной смартфон WristPC. Фото.

Ручной смартфон WristPC. Фото.