NTT Docomo показала смартфон с двусторонним дисплеем

Ауслендер Дмитрий

Ведущая японская телекоммуникационная компания NTT Docomo показала прототип смартфона с прозрачным двусторонним сенсорным дисплеем. Одним из основных преимуществ нового дисплея является возможность управления экраном с обеих сторон. Подобное решение может быть использовано для многопользовательских игр на одном телефоне. В качестве демо-игры использовалась известная игра «Кубик Рубика», управление которой осуществлялось при помощи мультитач-жестов.

Прототип смартфона с двусторонним дисплеем от NTT DocomoПо словам представителя NTT Docomo, нерешенным остался вопрос работы с экраном при ярком солнечном свете. На данном этапе изображение выглядит лучше, если смотреть на экран на темном фоне. По крайней мере, внутри штаб-квартиры Docomo, картинка смотрелась великолепно. Можно даже сказать, что изображение с прозрачного дисплея воспринимается глазами легче, чем изображение с жидкокристаллического дисплея.

Компания NTT Docomo не сообщила, как скоро новинка поступит в массовое производство. Учитывая то, что дисплей был привязан к внешнему устройству обработки данных, скорее всего, его релиз состоится позже, чем раньше.

Источник: Theverge.com