Logitech удивила проводной iPad-клавиатурой для учебы

Среди всего множества беспроводных Bluetooth-клавиатур и чехлов-клавиатур для Apple iPad и планшетов других брендов нам не встречалась клавишная панель, которая бы идеально подходила для использования в учебных заведениях. Компания Logitech выпустила такую клавиатуру, только с проводным подключением. По словам производителя, это первая iPad-совместимая клавиатура для использования в школьных классах.

Logitech Wired Keyboard for iPad

Клавиатура Logitech подключается к iPad через разъем Lightning или 30-контактный соединитель и предлагается по рекомендованной розничной цене 60 долларов. Версия с разъемом Lightning поступит в продажу в августе, в то время как 30-пиновый вариант появится в октябре.

Почему проводная клавиатура? Это объясняется просто. Зачастую подключить клавиатуру к планшету быстрее и проще через проводное соединение с использованием кабеля. Logitech утверждает, что сегодня многие учителя сталкиваются с проблемой одновременного подключения большого количества планшетов и Bluetooth-клавиатур по воздуху. На решение этой проблемы уходит время. У проводной клавиатуры такого не может быть в принципе.

Logitech Keyboard

Вдобавок ко всему, новая клавиатура Logitech имеет так называемую «защиту от разливания жидкости» и полноразмерные клавиши, в том числе клавиши быстрого доступа к функциям iPad (например, «копировать» и «вставить», вызов голосовой помощницы Siri, переключение между приложениями и встроенная кнопка Home).

Будем надеяться, что данный аксессуар окажется не только полезным, но и удобным в использовании во время обучения или преподавания, и будет востребован на рынке мобильных устройств.

А знаете ли вы, что обучение вызывает физическое повреждение мозга?