Buffalo представила новый внешний мультимедийный накопитель

Компания Buffalo сегодня представила свой новый мультимедийный внешний жесткий диск HD-ALCTU2/V, который предлагает 3Тб места под хранение контента. Однако его основная особенность заключается в том, что пользователь может выбрать между объемами в 1Тб, 2Тб и 3Тб отображаемого места.

Buffalo представила новый внешний мультимедийный накопитель. Фото.Это сделано для того, чтобы телевизоры, которые не поддерживают работу с жесткими дисками объемом 3Тб, все равно могли функционировать с этим мультимедийным накопителем.

Размер глянцевого корпуса HD-ALCTU2/V составляет 121мм x 40мм x 201мм. Он имеет ножки со специальным покрытием, которое предотвращает вибрацию при работе. Накопитель предлагает интерфейс подключения USB 2.0. Светодиоды на лицевой панели показывают — сколько свободного места осталось у накопителя и режимы работы. Минимальное энергопотребление новинки составляет всего 2.1Вт – все благодаря программному обеспечению Eco Manager.

Buffalo представила новый внешний мультимедийный накопитель. Фото.

Buffalo представила новый внешний мультимедийный накопитель. Фото.

Новинка от Buffalo появится в продаже (по крайней мере, в Японии) к концу этого месяца. Цену устройства пока не оглашали.

Источник: TCmagazine.com