AMOLED-телевизоры ждет снижение цен

Экраны, изготовленные по технологии AMOLED, в основном используются при производстве мобильных устройств. Телевизоры с AMOLED-экранами очень дороги и по этой причине не пользуются спросом. Но эта ситуация обещает измениться в ближайшее время – химическая компания DuPont (США) сообщила о разработке нового принципа производства AMOLED-экранов, что позволит сделать их более доступными.

AMOLED-телевизоры ждет снижение цен. Фото.Поклонникам передовых технологий пора задуматься о кардшаринге и поиске места для нового телевизора – первый HD-телевизор, созданный по новой технологии AMOLED, будет презентован в январе, на выставке CES. DuPont уже нашла в Азии партнера для производства HD-телевизоров, но его имя пока не разглашается. Известно лишь то, что использовать разработки DuPont на практике доверено одному из «ведущих производителей экранов AMOLED» в азиатском регионе.

Напомним, AMOLED-экраны имеют немало преимуществ перед ЖК-экранами. В частности, у дисплеев, изготовленных по технологии AMOLED, более насыщенные цвета и широкие углы обзора, чем у ЖК-экранов, а вот энергопотребление, наоборот, ниже. Главным недостатком экранов по технологии AMOLED считается их высокая стоимость.