Компания VAIO показала мощный планшет премиум-класса

Артем Батогов

Несмотря на то, что компания VAIO больше не является частью Sony, она абсолютно не планирует покидать рынок электроники. Больше того, планшет, представленный VAIO, может стать серьезным конкурентом среди подобного рода девайсов.

Мощный планшет от VAIO

Планшет будет позиционироваться как устройство премиум-сегмента и иметь одни из самых мощных характеристик среди устройств подобного класса. Планшет будет оборудован качественным 12,3-дюймовым экраном с разрешением 2560 на 1704 точек, при этом соотношение сторон будет немного нестандартное — 3:2, сообщает ресурс Engadget. Также стоит отметить, что дисплей устройства будет иметь цветовой охват 95% RGB, что является отличным показателем среди планшетов.

Мощный планшет от VAIO

За вычислительные возможности планшета отвечает 4-ядерный процессор Intel Haswell и графическое ядро Intel Iris Pro. Устройство будет оснащено двумя портами USB 3.0, разъемами HDMI, mini-DisplayPort и mini-Ethernet.

Работать с планшетом можно как при помощи сенсорного ввода, так и при помощи док-клавиатуры, с которой устройство можно превратить в полноценный ультрабук. Кроме того, компания VAIO сконцентрировала внимание на стилусе, который будет поставляться с планшетом и упрощать взаимодействие с ним.

Мощный планшет от VAIO

Работать устройство будет под управлением Windows 8. Единственным существенным минусом данного устройства будет его цена, которая составит около 1800 долларов.