HP представила 14-дюймовый Android-ноутбук

Android в чистом виде встречается в смартфонах и планшетных компьютерах достаточно часто. Теперь ее можно увидеть и в ноутбуках. Компания Hewlett-Packard представила лэптоп Slatebook 14, который работает под управлением «чистой» версии ОС Android.

HP Slatebook

HP Slatebook 14 выполнен в традиционном для ноутбуков корпусе, за исключением 14-дюймового сенсорного дисплея, который делает его одним из крупнейших портативных устройств на базе «чистой» версии операционной системы Android. При этом HP удалось сделать Slatebook невероятно тонким (толщина корпуса составляет 16 мм) и относительно легким (вес – 1,7 кг).

Slatebook

В оформлении внешнего вида Slatebook 14 компания использовала желтый цвет и акцент на тонкую рамку, в результате чего ноутбук приобрел молодежный характер. HP не предоставила информацию о версии операционной системы и разрешении экрана, но сообщила, что Slatebook 14 располагает оперативной памятью на 2 Гбайта, накопителем объемом 64 Гбайт, процессором Nvidia Tegra 4 и аккумуляторной батареей, заряда которой, как сообщает издание CNET, хватает на 9,5 часа работы.

Стоит отметить, что Slatebook 14 является не единственным Android-устройством, анонсированным HP. Компания также представила 11,6-дюймовый Chromebook на базе «гугловской» Chrome OS, а также гибридные ноутбуки Pavilion (13 дюймов) и Envy (15 дюймов) с углом поворота дисплея на 360 градусов.

HP Slatebook 14 поступит в продажу 6 августа по цене 399 долларов.