Хакеры взломали Xbox Live

До недавнего времени считалось, что Xbox Live имеет высокий уровень безопасности. Но как выяснилось, это не так. Сетевой сервис, который еще никогда и никем не взламывался, «вскрыли» хакеры. В компании Microsoft подтвердили факт взлома Xbox Live.

Хакеры взломали Xbox Live. Фото.

Как сообщает ресурс Ars Technica, злоумышленники получили несанционированный доступ к аккаунтам, принадлежащим бывшим и нынешним сотрудникам Microsoft. Есть подозрение, что виновные во взломе относятся к группе хакеров, которая называет себя Team Hype. Сообщается также, что группа взламывает учетные записи Xbox Live с целью последующей продажи другим пользователям.

Microsoft сообщила, что в настоящее время ее специалисты работают над решением этой проблемы:

«Нам известно, что группа компьютерных взломщиков использует отдельные приемы социальной инженерии с целью получения неразрешенного доступа к высокоуровневым учетным записям Xbox LIVE, которые принадлежат нынешним и бывшим сотрудникам Microsoft. К этому делу уже привлечены правоохранительные органы и другие пострадавшие компании. С ними ведется активная работа по блокированию возникшей угрозы и предотвращению использования этого метода атаки в будущем».

К сожалению, в ближайшем будущем может последовать новая серия атак. На днях на веб-сайте, где проходило голосование по конкурсу Xbox Entertainment Awards, на короткий промежуток времени открылась информация об аккаунтах около 3000 пользователей. Позже представитель Microsoft подтвердил, что важная информация не была рассекречена. Однако обнародованных данных могло оказаться достаточно, чтобы использовать их в следующих атаках, основанных на приемах социотехники.

В такой ситуации самым лучшим способом защиты является смена пароля к аккаунту Xbox Live. Будьте внимательны и не доверяйте никому свою персональную информацию.

Особо бдительным можем посоветовать статью о том, как стереть себя из Интернета. Только сначала подумайте, нужно ли оно вам.