В России iPad стал навигатором

В классификацию товаров, ввозимых в Россию, внесены изменения. Согласно им, паншеты с GPS-модулем при ввозе будут считаться навигаторами, а не компьютерами. Такое решение приняла Федеральная таможенная служба, лишив десятки устройств с мировым именем, в том числе Apple iPad и Samsung Galaxy Tab, права называться планшетами на территории РФ.

В России iPad стал навигатором. Фото.Сделано это в целях поддержки российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, для чего власти используют меры, уже опробованные ранее на автомобилях – если раньше любую российскую машину подержанный BMW 528 обогнал бы по соотношению цена/качество, то введение пошлин сделало невыгодным приобретение подержанных иномарок и привело к росту продаж отечественных автомобилей. Аналогичного результата ожидают и от причисления гаджетов с GPS к навигаторам – это сделает их на 5% дороже и у покупателей появится повод сэкономить, сделав выбор в пользу устройств с поддержкой ГЛОНАСС и более доступной ценой.

Предупреждая негодование россиян, Федеральная таможенная служба сообщила, что классификация была пересмотрена еще в конце лета и начале осени, поэтому, продаваемые сегодня планшеты уже имеют соответствующую наценку и дорожать по этой причине они больше не будут.

Новости партнеров
Аналитики JPMorgan указали на новое дно для курса Биткоина. До какого уровня может упасть криптовалюта?
Аналитики JPMorgan указали на новое дно для курса Биткоина. До какого уровня может упасть криптовалюта?
Почему не работает мессенджер MAX и что делать
Почему не работает мессенджер MAX и что делать
Где быстрее работает интернет через Wi-Fi: в iPhone 17 или в iPhone 16?
Где быстрее работает интернет через Wi-Fi: в iPhone 17 или в iPhone 16?