«Уральская сталь» 2012 готовится к финальной битве

15 сильнейших команд виртуальных танкистов со всего мира сразятся в финальных боях в Москве.

14 августа 2012 – Компания Wargaming, один из крупнейших мировых разработчиков и издателей на рынке free-to-play MMO, объявила о завершении отборочного этапа Международного чемпионата по World of Tanks «Уральская сталь 2012». Пятнадцать лучших команд из Америки, Европы, России, Китая и Юго-Восточной Азии сразятся в финале за звание чемпиона и внушительный призовой фонд. Решающая схватка турнира состоится 16 сентября в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА в Москве.

ustalВ финале выступят четыре российские команды, четыре команды из Северной Америки, еще четыре из Польши и Германии представят Европейский сервер, китайские геймеры выступят в составе двух команд, от сервера Юго-Восточной Азии сразится команда игроков из Японии.

«Второй год подряд чемпионат «Уральская сталь» собирает элиту игрового сообщества World of Tanks со всего мира, — говорит глава киберспортивного подразделения Wargaming Алексей Кузнецов. — Многие из команд-финалистов принимали участие в прошлогоднем турнире. После целого года интенсивной подготовки киберспортсмены снова поборются за право называться лучшими виртуальными танкистами 2012 года».

Заявки на участие в отборочных матчах турнира «Уральская сталь» 2012 подали около 5000 киберспортивных дружин со всего мира. В поединках за право сразиться в финале приняли участие более 1500 команд.

Международный турнир «Уральская сталь» организован Федерацией компьютерного спорта России при поддержке компании Wargaming. Генеральным спонсором мероприятия выступила крупнейшая в России научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ведущий мировой производитель основных боевых танков. Генеральный партнер чемпионата –– российская компания Ситилинк –– надежный и динамичный партнер по популяризации на территории России современных технологий сервиса, развлечений и покупок.

О компании Wargaming
Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела из группы энтузиастов превратиться в международную корпорацию, насчитывающую 900 сотрудников и выпустившую более 15 игр.

В настоящее время Wargaming работает над военной серией MMO игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века. Флагманский проект компании, танковый экшен World of Tanks, успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных ММО-проектов, воздушный World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых релизов 2012 года, а выход третьего в серии проекта World of Warships, посвященного военным кораблям, намечен на 2013 год.

В июне 2012 года Wargaming анонсировала сервис Wargaming.net, который станет центром новой игровой вселенной, объединяющей все ММО-проекты компании на портале www.wargaming.net.

Подробнее на www.wargaming.com