Платформа Medfield оптимизирована для Android

Плодом тесного сотрудничества компаний Intel и Google стало не только портирование операционной системы Android на платформы с процессорами х86.

Intel-2

Intel-1
Компания Intel заявила, что в будущем платформа Medfield будет включать в себя ряд аппаратных оптимизаций, направленных на повышение производительности работы операционной системы Android. Напомним, ранее в руки коллегам сайта Technology Review попали опытные образцы смартфона и планшета на базе Medfield под управлением операционной системы Android.

Основные аппаратные усовершенствования связаны с работой в Сети и с другими приложениями. Реализацией усовершенствований занимались разработчики нидерландской компании Silicon Hive, которую Intel приобрела ранее в этом году.

Среди их достижений стоит отметить 8-мегапиксельную камеру, снимающую в 10-кратном зуме с частотой 15 кадров в секунду. Вице-президент Intel Стивен Смит (Stephen Smith) ранее заявил, что первые мобильные устройства основанные на базе Medfield выйдут на рынок в первой половине 2012 года. На платформу Medfield компания Intel возлагает большие надежды.

Источник: Softpedia.com